Совместим ли эсциталопрам с оспамоксом

Спрашивает: Lena
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимаю эсциталопрам в дозе 5 мг в сутки. Назначили антибиотик Оспамокс. 500 мг 3 раза в день. В справочнике указано что эти препараты несовместимы, так как удлиняют интервал QT сердца. Продолжать ли пить или заменить препарат?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 марта 2023 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-22 21:04
Здравствуйте, Лена.
Лучше поменять антибиотик и не рисковать.
Lena 2023-03-22 21:22
Не подскажите какие антибиотики совместимы? И если я принимаю эсциталопрам 5 мг в сутки может это не скажется на сердце с приемом оспамокса?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-22 21:24
Не подскажу. Антибиотик должен подобрать врач-терапевт.
Попробуйте, ну нужно контролировать работу сердца с помощью ЭКГ.
Lena 2023-03-23 05:45
Подскажите пожалуйста. Зинацеф или зинат совместимы с эсциталопрамом?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-23 09:52
Нет, препараты принимать вместе нежелательно. Т. к. идёт влияние на сердичную проводимость.
Lena 2023-03-23 09:57
Терапевт мне решила заменить на зиннат, что он менее всего оказывает влияние на сердце. Либо может быть мне отменить эсциталопрам, чтобы не было такого влияния.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-23 10:09
Антидепрессант нужно отменять постепенно, иначе побочка пойдёт. Попробуйте эту схему под контролем ЭКГ.