Эсциталопрам: акнекутан
Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. На протяжении месяца принимаю эсциталопрам(ленуксин) в дозировке 10 мг однократно в сутки утром. Не так давно дерматолог назначил Акнекутан в дозировке 32 мг в сутки для лечения тяжелой стадии Гидраденита. Перед тем, как его назначить доктор поинтересовался принимаю ли я какие-либо другие. Препараты. Сказал, что принимаю антидепрессанты. Врач-дерматолог попросил проконсультироваться у своего психиатра на счет того, можно ли совмещать два этих препарата. (возможно из-за гепатотоксического действия обоих лекарств). Поскольку нет возможности записаться к своему лечащему врачу(психиатру) не могли бы вы ответить безопасно ли принимать два этих препарата совместно? Не будет ли сильного вреда на организм из-за их сочетания? И совмещаются ли они. Акнекутан принимаю уже неделю.
1 ответ
Здравствуйте, Георгий! Препараты сочетаемы, только разводите их по времени минимум в час.