Негативная реакция на препарат

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Я обратилась к врачу с жалобами на рассеянность, вялость и раздражительность. В результате тестирования у меня была выявлена депрессия. Мне назначили паксил (1 таблетка утром 1 раз в сутки) и сонапакс (1/4 таблетки 3 раза в день). Когда я начала принимать эти таблетки, у меня стала постоянно кружиться голова и накатывает слабость. Состояние, как будто я сутки не спала. У сонапакса в инструкции указаны такие побочные эффекты. Скажите пожалуйста, это такой период привыкания к препарату и надо перетерпеть, или мне обратиться к врачу, чтобы мне назначили другие препараты?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: как долго можно принимать тералиджен
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-09 21:39
Надежда, период привыкания может составить примерно 7-10 дней. К врачу обратиться нужно, чтобы он назначил Вам препарат-прикрытие, тот который снимет или уменьшит негативные эффекты. Я лично бы предложила Вам сонапакс принимать только на ночь, и то, если есть проблемы со сном. Этот препарат неоднозначен, относится к группе нейролептиков, не совсем понятна цель его назначения в данном случае.