Велаксин, побочные эффекты, реакция на препарат

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, синдром Жельбера
Здравствуйте, мне врач выписал препарат Велаксин, в связи с моей нетяжелой депрессией и плохим сном (не могу уснуть долго, а если засыпаю еще и просыпаюсь посреди ночи несколько раз). Она мне прописала принимать по одной таблетке 75мг на ночь. Так вот, вчера я принял первую таблетку, точнее я решил начать с половины таблетки (37.5) и примерно через час после приема я заметил эффект: мне захотелось спасть, появилось чувство бессилия, затем появилась сильная изжога, жуткий метеоризм и тошнота. А теперь вопрос, стоит ли дальше продолжать принимать этот препарат, если он вызывает такие симптомы? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-08 23:58
Здравствуйте, Сергей.
Думаю, стоит продолжить прием. Прикрывайтесь на первые 2 недели транквилизатором. И принимайте велаксин после еды. Можно начать с четвертинки таблетки.
Сергей 2020-07-11 00:31
Спасибо за ответ. А какие транквилизаторы можете посоветовать? Корвалол мне совсем не помогает. Амитриптилин тоже не помог, я его пропил курсом, а эффекта никакого, хотя раньше помогал.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-12 17:43
Транквилизатор для прикрытия вхождения в терапию антидепрессантом лучше принимать бензодиазепинового ряда.