Флуоксетин плюс феварин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Синдром ночной еды
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли принимать флуоксетин ланнахер 2 таблетки утром? И феварин перед сном. Не будет ли передозировка? Также хотела спросить, я принимала флуоксетин 5 месяцев назад и резко перешла на бупропион и все бросила не закончив курс. Будет ли снова мне помогать флуоксетин также как раньше?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 декабря 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-22 00:11
Здравствуйте, Анастасия.
Если раньше препарат помогал, то и сейчас поможет. Нет, принимать 2 антидепрессанта вместе не желательно. Высок риск развития побочных эффектов. Самолечением Вы вряд ли добьетесь нужного эффекта. А вот осложнения получить можете. Заочно в психиатрии терапия не назначается. Нужно непосредственно видеть человека.
Анастасия 2018-12-22 00:52
Добрый вечер. Дело в том что мне псизивтр назначил 2 антидеперсанта. Только Велаксин и Феварин. Но я боюсь принимать Велаксин потому что слышала что от него много побочных эффектов, только поэтому я хотела заменить его на флуоксетин. Можно ли так сделать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-22 01:10
Я бы не стала этого делать. Почему бездействует ваш лечащий психиатр? Данные вопросы нужно задать именно ему. Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если какой-то препарат Вам не подходит.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.