Совместимость нейролептиков и обезболивающего

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
На очном приеме психиатр мне назначила Сейзар, Арипризол и Атаракс.
Я их пью третью неделю (у меня тревожно-депрессивное расстройство и циклотимия).
Я очень боюсь совмещать это лечение с другими препаратами.
Сейчас у меня воспалены и сильно лимфоузлы, я вызвала скорую. А вдруг мне сделают укол обезболивающего, они совместимы? Говорить врачам о принимаемых препаратах не хочу, боюсь, что это где-то запишут.
Спасибо большое за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 июня 2019 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-23 14:59
Здравствуйте, Ольга.
Беспокоиться не о чем. Препараты совместимы с любыми обезболивающими средствами, кроме наркотических. О принимаемых препаратах обязательно нужно предупредить врача, кт лечит Ваше воспаление.
Тревожно-депрессивное расстройство данной медикаментозной схемой не вылечить. Вам нужно проходить терапию именно у врача-психотерапевта.
Ольга 2019-06-29 14:26
Спасибо большое за ответ, Дороти Вячеславовна! Обращусь в скором времени на личную консультацию к психиатру. Пока что я лечусь от хронического тонзиллита, мне назначили Левофлоксацин. Я по-прежнему принимаю сейзар и арипризол. Скажите, пожалуйста, совмещать левофлоксацин и эти препараты не опасно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-29 14:57
Левофлоксацин плохо сочетается с сезаром и аипризолом, т. к. усиливает токсическое действие на нервные волокна, что может приводить к периферическим и нейробульбарным невритам. Стоит подобрать другой антибиотик.
Ольга 2019-06-29 15:16
Могу ли я просто прекратить принимать на неделю сейзар и арипризол?
Нет возможности подобрать другой антибиотик, так как к нему чувствителен стафилококк, который у меня обитает: (
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-29 15:21
Тогда придется прекратить принимать психотропные препараты. А потом начать лечение заново.
Ольга 2019-06-29 15:23
Спасибо большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-29 15:27
Рада была помочь!