ОКР+гиперкинезы
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Вероятен хронический бронхит
Здравствуйте. Сейчас принимаю эсциталопрам и кветиксол, в рецептах стоит диагноз F 42.2. Была депрессия, во время которой, наряду с эсциталопрамом принимал гидазипам, феназепам, сибазон(отсутствие аппетита, состояние угнетения, тревожность, суицидальные мысли), сейчас намного легче. Обсессии усилились с 2015-2016 г. г, (страх потерять работу, страх смерти родителей, одиночества). Очень много разнообразных, компульсивных действий(счёт букв и символов, перепроверки, перфекционизм, разглядывание со всех сторон предметов и объектов, что имеют прямоугольную, кубическую форму.), а также гиперкинезов(вовлечены мышцы лица, конечностей, язык, шея, плечи(откашливание, частые плевки). Насколько эффективны вышеупомянутые препараты в лечении ОКР и гиперкинезов? Или от передёргиваний будут назначаться другие лекарства? Спасибо.
5 ответов
Здравствуйте, Игорь!
Сколько по времени Вы принимаете эти препараты и в какой схеме?
Платная консультация
Игорь 2022-07-03 12:56
Эсциталопрам принимаю уже три месяца,20 мг в день с самого начала, два раза в день(08.00 и 15.00 первые полтора месяца, а сейчас в 08.00 и 16.00). Кветиксол(100 мг) начинал с 0.25 таблетки(первая неделя),0,5 таблетки(вторая неделя),3/4 таблетки(третья неделя), и полную таблетку принимаю уже вторую неделю.
Игорь Скажите пожалуйста, на Ваш взгляд, текущие препараты на гиперкинезы повлиять не способны?
Игорь, я по переписке не смогу дать ответ - мне нужно разобраться в вашем состоянии и особенностях проблемы.
Если Вас интересует моё мнение, то давайте организуем и проведём консультацию он-лайн, по её результатам я смогу дать рекомендации.