Влияние анаприлина на сердце

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня диагноз панические атаки, мой врач невролог прописала мне утром 20 мг Анаприлина и вечером 40 мг Анаприлина, т. к. У меня участилось сердцебиение, которое я сама чувствую, и немного побаливает в груди слева. Я прочитала, что у Анаприлина очень много побочных эффектов, не опасно ли мне его принимать, может какой то другой препарат посоветуете или может вообще его не принимать при таком диагнозе, и сердце само восстановиться?! На ЭКГ показывает синусовую тахикардию. И пульс у меня в принципе не такой высокий бывает 86-88 ударов в минуту. Но я ощущаю сердцебиение и немного побаливает в груди! У меня всегда с сердцем все было отлично и теперь я боюсь, что оно ухудшится из-за этого препарата!
Подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее благодарю за ответ!
Теги: вреден ли анаприлин, вреден ли анаприлин для сердца, анаприлин вреден ли для сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июля 2014 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-12 11:15
Здравствуйте. Не рекомендую постоянный прием анаприлина, тем более в Вашем случае, так как показаний нет. Основная проблема носит психический характер и боль в сердце нейрогенная. Вам нужен хороший грамотный психотерапевт, тогда вполне вероятно, что удастся обойтись без приема таблеток.
Ирина 2014-07-12 11:19
Спасибо!
юлия 2017-03-04 11:15
У меня диагноз ВСД и невроз, ПА и депрессивно тревожное растройство. Уже 3 недели принимаю антидепресанты, транквилизаторы, ноотропы, магний, тиотриозолин. Но сердцебиение все равно высокое до 140 ударов и поднимается давление 140/90. Приходится принимать анаприлин при приступе. Может его принимать регулярно, пока не уйдут симптомы основного заболевания? Кардиограма показывает синусовую тахикардию
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-04 22:17
Здравствуйте. Если так легче, то прием анаприлина допускается до исчезновения основного заболевания.