Эсциталопрам, мексидол и циннаризин
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гидроцефалия, глоукома
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Я пью Эсциталопрам - 15 мг, Невропатолог назначил мне Мексидол и Циннаризин. Скажите пожалуйста, можно ли принимать эти таблетки одновременно, я очень волнуюсь, совместимы ли они?
15 ответов
Здравствуйте, Надежда.
Да, препараты совместисы, их можно принимать вместе. Лечитесь спокойно.
Надежда 2023-02-04 21:55
Спасибо большое за ваш ответ. Вы меня успокоили. И еще скажите пожалуйста, аскафен, ибупрофен или парацетамол, можно иногда, разово принимать, при боли головы, зуба или темпиратуры, они совместимы с Эсциталопрамом?
Разово можно. Подряд более 2-3 дней не желательно, т. к. возникает риск кровотечения.
Надежда И с парацетамола, тоже может быть кровотечение, если пить его один раз в день? (500мг) Хотябы 5 дней, или через день?
Да, парацетамол принимать длительно тоже не желательно.
Надежда Спасибо огромное за ваши ответы. Дай Бог вам здоровья????????❤️????
Надежда Дороти Вячеславовна, здравствуйте. Прочла в совместимости, что мексидол усиливает действие Эсциталопрама, это правда, это не опасно? Извините меня пожалуйста, я очень волнуюсь.
Здравствуйте, Надежда.
Лекарства совестимы. Ни что ничего не усиливает. Лечитесь спокойно.
Надежда Спасибо большое за ваши ответы. И еще вопрос, последний. На Эсциталопраме можно пить ципролет или бисептол? Когда болит горло мне врач назначает, они оба совместимы с АДом?
Да, все препараты совместимы, их можно принимать вместе. Лечитесь спокойно.