Сочетание эсциталопрама

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ГЕРБ, СРК, хронический холецистит, цистит
Здравствуйте, у меня вопрос! 5 лет назад принимала эсциталопрам по назначению врача! Прекратила через 2 года так как стало легче. Сейчас опять вернулось все симптомы. Хочу начать принимать эсциталопрам. Каким препаратом можно прикрыться на начальных днях приема АД? ЭГЛОНИЛ ИЛИ АТАРАКС? ЭГЛОНИЛ принимала еще при СРК, АТАРАКС назначали год назад еще и при постоянном желании чесать ноги. Атаракс слышала нельзя с эсциталопрамом сочитать (в инструкции написано). В общем, что можно попить вместе с эсциталопрамом во избежание симптомов тревожности?
Большое спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 14 мая 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-05-14 19:26
Здравствуйте!

В качестве прикрытия используются бензодиазепиновые транквилизаторы.

Если их нет в наличии, то из двух указанных препаратов больше подходит Атаракс.