Невроз навязчивых состояний, плохой сон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я уже 8 месяцев лечу желудок, пью кучу лекарств, состояние нестойкой ремиссии. Меня это уже сильно нервирует и напрягает, боюсь, что на этом фоне начнется депрессия. Плохо сплю, мысли постоянно негативные, ничего не радует. В последнее время заметила, что если не думаю о болезни, то все нормально, стоит вспомнить, сразу начинает болеть желудок. Помогите пожалуйста, наступает полное отчаяние.
Категория: Психиатр

11 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-10-03 09:29
Ирина, с удовольствием Вам помогу, но формат помощи вопрос-ответ подразумевает заданный вопрос. Задайте мне его, и я постараюсь ответить.
Платная консультация
Ирина 2016-10-03 13:22
Здравствуйте, уважаемая Мария Леонидовна! Большое спасибо за ответ! Подскажите, какие препараты мне можно принимать, сестра пьет Паксил, ей от него стало лучше, нет психических атак, немотивированного страха. Но мне его наверное нельзя принимать, у меня гастрит, дуоденит, грыжа ПОД, рефлюкс-эзофагит. Может есть какие-то лекарства, которые не раздражают желудок, но помогут справиться с неврозом, страхом и т. д.? Очень жду и надеюсь на Вашу помощь.
Ирина, препаратом, рекомендованным в Вашем случае, является Эглонил. Вам нужно обсудить с Вашим лечащим врачом возможность его назначения, совместимость с другим лечением и дозу.
Платная консультация
Ирина 2016-10-03 22:21
Добрый вечер, уважаемая Мария Леонидовна! Большое спасибо за ответ, храни Вас Бог!
Ирина 2016-10-07 12:28
Здравствуйте, уважаемая Мария Леонидовна! Воспользовалась Вашей рекомендацией, посетила гастроэнтеролога и попросила назначить Эглонил. Назначили Эглонил 50 мг. 2 р/д - месяц. Я, забыла предупредить, что принимаю препараты для поддержки артериального давления, - Бисопролол и Андипал. В инструкции написано, - с осторожностью сочетать со снижающими АД препаратами. Подскажите, как мне правильно принимать Эглонил, или пока не принимать Бисопролол и Андипал? Очень жду и надеюсь на ответ.
50 мг - очень небольшая доза, поэтому можно сочетать, одновременно наблюдая за АД.
Платная консультация
Ирина 2016-10-07 16:00
Уважаемая Мария Леонидовна большое спасибо за ответ!
Ирина 2016-10-20 16:42
Здравствуйте, уважаемая Мария Леонидовна! Я, уже 2 недели принимаю Эглонил 50 мг. 2 р/д. Заметное улучшение, желудок не болит, но я его чувствую. Ведь этого не должно быть, я же не чувствую другие органы. Из-за этого нервничаю, нет настроения, бывает, долго не могу уснуть, мысли всякие в голову лезут. Посоветуйте, может мне еще какое-то лекарство принимать, что-то вроде Паксила? Спасибо за внимание, очень жду Вашего совета!
Ирина, я не могу заочно назначать Вам лечение.
Платная консультация
Ирина 2016-10-21 17:58
Добрый вечер, уважаемая Мария Леонидовна! Большое спасибо за ответ!
Ирина 2016-11-11 19:03
Здравствуйте, уважаемая Мария Леонидовна! Прошу Вашего совета, я пропила Эглонил 20 мг. 2 р/д в течении месяца, доктор назначила продолжить лечение еще на месяц, при этом увеличила дозу до 100 мг. 2 р/д. , а в инструкции написано, что их можно принимать максимум 4 недели. Подскажите, права ли доктор, или мне лучше его больше не принимать? Очень жду ответ. С уважением, Ирина.