Не чувствую эффективности антидепрессанта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, как понять работает ли препарат? Я уже больше месяца принимаю антидепрессант феварин, на 3 неделе ощущалось улучшение настроения, прилив сил, хотелось что-то делать. Но сейчас мысли о бессмысленности жизни, страхе смерти появились снова. Тревога уменьшилась, но все равно иногда бывает, но сейчас больше настораживает подавленное настроение. Вернулись страхи и размышления о том кто мы, почему мы на земле, какой большой и страшный космос, кому мы нужны. Психотерапия тоже в течении есть. В чем может быть проблема?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 ноября 2021 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-02 10:34
Здравствуйте, Анастасия.
Какова Ваша дозировка феварина, кт Вы сейчас принимаете? Возможно она слишком мала.
В чем заключается Ваша психотерапевтическая работа? Опишите ее как можно более подробно.
Анастасия 2021-11-02 10:46
Хорошо, жду. У меня также снова присутствуют проблемы с дереализацией, страх что никого вокруг не существует, что это все очень странно, что мы вообще все есть, как будто это невозможно, ведь вселенная это слишком сложно и страшно, чтобы быть правдой, а соответсвенно и мы все.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-02 11:51
Да, сейчас оч много видео и литературы на эту тему. Но выбирать мировоззрение только Вам самой. Прочитайте так же про механизм формирования эгрегоров у Роберта Антона Уилсона (РАУ)
Смотрите ответ на свой вопрос по ссылка.
Анастасия 2021-11-02 12:02
Спасибо вам большое за ответ, я обязательно почитаю. Но
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-02 12:29
Жду ответы на свои вопросы.
Анастасия 2021-11-02 12:33
50 мг на ночь дозировка феварина.
Я хожу на приёмы к психотерапевту, мы обсуждаем мои проблемы, которые связаны с родителями, обсуждаем страхи и фобии. Уже занимаюсь с этим психологом в течении полугода. Какие-то проблемы я уже отпустила. Но, к сожалению, возможно нужно действительно сменить психотерапевта так как большинство моих страхов и фобий не проходят, и мне кажется, что мы их не тщательно прорабатываем. Например, страх задохнуться, страх умереть.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-02 17:33
Да, дозировка препарата маловата.
Обсуждать проблемы - мало, нужно их решать. А вот срок в полгода - достаточный, чтобы так или иначе справиться с неврозом. Подумайте о замене врача.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-02 12:28
Анастасия, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы по ссылка