Сочетание велаксина, атаракса и эглонила с кофе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тревожно-депрессивное расстройство
Здравствуйте, я прохожу лечение от тревожно-депрессивного расстройства. Принимаю на постоянной основе Велаксин и Атаракс. Из-за сильного стресса на протяжении двух месяцев, дополнительно на короткий срок прописали Эглонил. До последнего препарата я чувствовала просто расслабленность, но когда начала принимать Эглонил меня буквально вырубает на ходу. Сейчас я на работе и засыпать буде плохой идеей, и я выпила кофе, чтобы немного развеять это состояние. Врач сказал, что нельзя во время приёма таблеток пить алкоголь, газировку, кофе и энергетики.

Я не пила кофе с тех пор, как начала принимать антидепрессанты. То есть больше полугода. Меня немного потряхивает, но не более. Это же не сильно повлияет на меня? Я очень хотела спать, да и сейчас не особо лучше
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июня 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-30 11:18
Здравствуйте, Виктория.
Что значит на постоянной основе? Антидепрессант пьют от 6 до 12 месяцев. Атаракс - не более 2-3 недель.
Да, сонапакс обладает седативным действием.
Если от него появляется сонливость, перенесите прием препарата на ночь.
Чай и кофе можно в небольших количествах - чашку в день.
Виктория 2023-06-30 11:32
Велаксин я пью уже девятый месяц. Атаракс восьмой. Эглонил вторую неделю. В декабре лежала в больнице, где пропивала аналоги велаксина и атаракса (венлаваксин и гидроксзин). Там же мне и сказали полностью отказаться от кофе и газировки
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-30 16:13
Откажитесь еще от атаракса.