Антидепрессанты

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ВСД, аллергии на пыльцу.
Здравствуйте, врач предложил попробывать атаракс и антидепрессант селектра, в связи с тревожным расстройством и неудовлетворительным сном. Для сна начала пить атаракс 1 таб на ночь, пропила 3 недели и в последующем все таки решилась на селектру 14 таб утром 6 дней затем 12 таб 7 дней Не хочу дальше продолжать антидепрессант. Можно ли сейчас перейти снова на 14 в течении недели, а затем прекратить без последствий для здоровья. Сейчас сон вроде бы лучше, общее состояние тоже улучшилось. Общей сложностью пропью селектру 21 день. Оставлю атаракс по необходимости на ночь. Побочных эффектов в ходе приема селектры не было, почувствовала действия антидепрессанта на второй день приема (так быстро, может самовнушение? ), стала гораздо спокойнее, что меня и пугает, боюсь превратиться в овощ. Попробую обойтись без него. Да и еще я принимаю конкор 1 таб 2.5 утром от тахикардии, Спасибо
Теги: атаракс и селектра, селектра и атаракс, атаракс и селектра прием вместе
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июня 2016 года

4 ответа

Таня 2016-06-15 16:22
Почему то при добавлении сообщения исчезла дробь) Общей сложностью приняла 5 таблеток селектры.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-06-15 16:52
Таня, не совсем поняла как Вы принимали препарат - что значит 14 6 дней или 12 таблеток 7 дней? А какая разовая и суточная доза? Антидепрессант с 2го дня приема не помогает, обычно его эффект проявляется улучшением настроения не ранее 10 дня приема. Отменять его внезапно нельзя, та как можно вызвать синдром отмены.
Платная консультация
Таня 2016-06-17 18:04
Здравствуйте, я уже раньше уточнила, что принимала по схеме: первые 6 дней четверть таблетки в день, еще неделю половина таблетки в день, сейчас опять перешла на четвертинку и хочу прекратить через неделю. Все таки попробую обойтись без препаратов. Таким образом не должно быть синдрома отмены, тем более что совсем не продолжительный период приема? Благодарю за ответ.
Попробуйте. По сути, Вы принимали препарат в субтерапевтической дозе и недолго, синдрома отмены быть не должно.