При уменьшении дозировки перестал помогать препарат

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в начале января обратилась к психиатру с проблемой не могла сойти в сульпирида, сульпирид выписал невролог от болей в спине, при отмене сульпирида начиналась ужасная тревога, ломка всего тела, тошнота, бессонница, психиатр поставила диагноз смешанное тревожно депрессивное расстройство, 27 января начала принимать анафранил в дозе 75 мг в сутки в марте перешла на 50 мг, в апреле пила по полторы таблетки а в мае по одной этой же дозировки, в июне перешла на полтаблетки и в один день все симптомы резко вернулись, перешла на дозу 25 мг утром и полтаблекти днем не помогает накрывает тревога что делать? Помогите ответом.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-14 20:30
Здравствуйте, Виктория.
Если препарат Вам реально помогает, то не стоит от него отказываться. Данное лекарство можно принимать годами.