0

Простая форма и издержки нейролепсии

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, зарание благодарен за помощь. Несомненно болен с раннего детства. С1986 болезнь протекала приступообразно без продуктивной симтоматики. С августа 1989 был назначен азалептин который не прырывно в все нарастающих дозах принимал вот уже больше26 лет. На момент назначения как всегда в эту фазу болезни состояние характеризовалось сочетанием повышенной возбудимости застреваемостью (зацикленностью) и выраженной истощаемостью. Не смотря на то что мне чудесно помогали мизерные дозы феназепама мне был назначен нейролептик. Препарат тяжело переносился сильно страдало качество жизни. Я не мог смирится с зависимостью от медикамента и множество раз радикально уменьшал дозы или обрывал прием. Проявилась зависимость от азалептина которая выражалась в тягосном состоянии подспудной возбудимости тошнотой трудно выразимого дискомфорта. Становилось легче когда я лежал с закрытыми глазами. Я на месяц другой становился постельно больным. Как правило приступ я валялся дома но госпитализировался в больницу с диагнозом "лекарственная зависимость от нейролептиков" обращался за консультациями но причины зависимости так и остались загадкой. А между тем суточные дозы азалептина достигли 900 мг плюс 900мг аминазина. Мне чудом удалось через интернет найти специалиста который мне помог. Теперь я принимаю 400мг кветирона и 20мг арилентала. Но я впервые столкнулся с бессоницей. Вместо 200 мг аминазина я принимаю 75 мг тизерцина. Неожиданно оказалось что тизерцин плохо переносится вызывает состояние отупения заторможенности. Я не могу отделатся от ощущения что препарат только усиливает свойственную мне вялость и интелектуальную заторможенность. Страдает качество жизни. Это не приемлемо. Я чувствую себя беспомощным и загнаным в угол. Подскажите как мне защитить свои интересы. Да чуть не забыл мой "официальный" диагноз-простая форма шизофрении. Извените за длинное письмо.
Теги: переход с азалептина на тизерцин
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Зависимость от венлафаксина Невролог назначила принимать венлафаксин при мигрени....
Замена алпразолама и сибазона на квентиакс Мой новый врач сменил мне схему лечения,...
Как перестать употреблять препарат азалептин В 2014 году получил диагноз Острое полиморфное...
Отсутствует к жизни Меня часто мучают тревожные состояния. Отсутствует интерес к жизни....
Сомнения в правильности назначенного лечения. Тяжёлые последствия от принимаемых таблеток Моя мама (82 года) несколько месяцев назад стала ощущать запахи, которые пускаю соседи и травят её. Я обратился к психиатру и он назначи
Как лечится деперсонализация Я хотела бы у Вас проконсультироваться. Скажите пожалуйста...
Как плавно избавиться от нейролептиков У меня к вам возник вопрос. Недавно я пролежала...
Гипертония и больное сердце, назначили амитрептилин Два. Года назад я заболела. Появился...
Приём Пиразидола сразу после Эмциталопрама Пила Эсциталопрам первые 4 дня по 5 мг,...
Отмена алпрозолама Я уже год сижу на алпрозоламе. Был стресс, поднималось давление,...
Симптомы дефекта или негативная симптоматика Дороти Вячеславовна! Очень надеюсь на...
Повышаю дозу Азалептина У меня типа какого-то шизоидного расстройства. Пью Солиан...
Какое лечение лучше Пол года назад прошел лечение от опистархоза было много осложнений...
Депрессия, БАР Моей дочери поставили диагноз БАР примерно 10 лет назад. Лечилась с...
Нечувствительность к транквилизаторами У меня нечувствительность к транквилизаторами....
Происходит обострение Я долгое время принимал модитен год уже как не колю его в марте...
Корректировка лечения депрессии Помогите с проблемой, пожалуйста! Моя мама (63 года)...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-26 15:44
Здравствуйте, Алексей! О защите каких интересов идёт речь?
0
Алексей 2016-03-27 17:34
Здравствуйте Олеся Алексеевна. Сейчас я примаю соннат который удалось достать минуя психиатра. Все нормально но мне никто не будет выписывать в больших дозах регулярно. Не сомниваюсь что моя проблема без последствий для здоровья и самочувствия могла быть решена назначением транквилизаторов в комбинации (при необходимости) с седативными средствами. Но проблема в том что транквилизаторы мне никто не выпишет. Я не по наслышке знаю что психатры с легкостью и по существу безконтрольно выписуют нейролептики а за выписку транквилизаторов несут персональную ответственность. Шкурные интересы торжествуют. Мне все это за 25 лет общения с психиатрией доподленно известно. Не сомневаюсь вы возмутитесь и останитесь не согластной. Мне есть что расказать но здесь это будет не уместно. Пожалуйста ответьте на важный для меня вопрос: могут ли назначатся при простой форме седативные нейролептики (аминазин, тизерцин) при отсуствии продуктивной симтоматики. Если да то с какими оговорками. Спасибо.
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-27 18:30
Здравствуйте. Да, могут. К примеру, при аффективной неустойчивости, расстройствах поведения, нарушениях сна, не купирующихся другими лекарственными препаратами.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос