Почему Оланзапин подходил до психоза, а после психоза стал неэффективен?
Спрашивает: Райганат
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения
Здравствуйте,.Сын ведь принимал Оланзапин 10 мг до психоза. А после стационара 15 мг. Почему он нам не помог? Неужели в качестве поддерживающей терапии он должен пить три нейролептика: Рисперидон, трифтазин и тиралиджен? Ведь обходилось до психоза одним оланзапином. А психоз вызван был, тем, что сын решил сделать перерыв в приеме нейролептика, не пил две недели. Ремиссия была год и два месяца
3 ответа
Здравствуйте, Райганат.
Оценить психическое состояние заочно, через переписку от третьего лица, не представляется возможным. Думаю, стоит пока применять назначенную терапию и регулярно посещать своего участкового психиатра. А со временем перейти на монотерапию.
Возможно, прежняя доза в стационаре не снимала психотическое состояние, врачам пришлось увеличивать ее и добавлять др препараты.
Райганат 2018-09-02 23:20
Благодарю Вас! Очень долго выходит сын с психоза. Я его уложила опять. Стойкий религиозный бред уже прошло полтора месяца, но ещё те 10 дней лечебного отпуска, где сын принимал Оланзапин вместо тех препаратов, которые назначила врач
Хорошо, что парень восстанавливается. Постарайтесь в дальнейшем не нарушать схему лечения, назначенную лечащим врачом.