Психоз лечить цикотинами без побочек на слух?

Спрашивает: Aliya
Пол: Мужской
Возраст: 22 года Мужской пол
Хронические заболевания: Психоз
Здравствуйте, собираюсь лечить сына от психозов после высоких доз нейролептиков цикотинами в НИИ НФКИ. До карательной психиатрии в Канаде имел абсолютный слух и был первым по высшей математике в группе студентов университета. Сейчас очень тяжелое положение психики и бессоницы после отмены нейролептиков от диагноза шизофрения у канадцев и второго мнения психоза. Не повлияет ли лечение цикотинами на абсолютный слух ребёнка? Тем более у него есть небольшой полип и искривлена перегородка носа "?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 февраля 2018 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-18 17:24
Здравствуйте, Алия.
Лечение шизофрении цикотинами - это чистой воды шарлатанство. Как повлияет это на слух - неизвестно. Узнавайте у тех "специалистов", кт предлагают подобные "методы лечения".
Aliya 2018-02-18 17:30
. слов нет. И надежд тоже не осталось. http://schizophrenia8.ru/shizofreniya-novyj-sposob-lecheniya
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-18 18:41
Современные психотропные препараты в большинстве случаев значительно ослабить проявления шизофрении. Это во многом облегчает состояние человека и улучшает качество его жизни. Нужно продолжать искать препарат, кт будет снимать болезненную симптоматику более полно. Кроме того, сейчас в крупных городах работают специальные психотерапевтические группы для людей с эндогенной патологией. Где человек учится понимать свое состояние, эмоции других людей и находить социально приемлемую форму поведения в обществе.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-19 15:40
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!
Алия Борисовна 2018-03-03 06:17
Уважаемый Доктор!. Спешу, Вам доложиться с заключением обследования на аппарате Энигма г Новосибирске. Я не знаю что делать с бессоницей и отменой нейролептиков у моего сына. ПОМОГИТЕ!. Купировать приступы психоза продолжаю остатками транквилизатора, который выписали для транспартации на Родину. Это лоразепам . Но проблемы с бессоницей не уходят. Как и чем лечить после такого страшноватого обследования? Я очень боюсь навредить чем нить сыну. Все признаки перечисленные в обследовании имеют мрачный прогноз. Высылаю вам лишь краткое описание заключения доктора.

Заключение: Признаки изменений церебрального кровотока, на фоне незамкнутого Вилизиева
круга, асимметричного провотока по позвоночным артериям, и повышенного внутричерепного венозного
давления (хар-ка – см. Выше). Мелкие диффузные дисциркуляторные глиозные и паравазальные
(хронические) очаги в белом веществе полушарий, в базальных и стволовых структурах головного мозга
(хар-ка – см. Выше). Признаки перенесенного арахноидита, и повышенного внутричерепного ликворного
давления (см. Выше). Признаки нестабильно в верхнешейном отделе позвоночника.
Выявленные изменения требуют консультации (наблюдения) невропатолога, терапевта (контроль
АД) и вертебролога (специалиста по лечебной физкультуре).
Заключение является описанием морфологического состояния на момент исследования.
Клинический диагноз устанавливается лечащим врачом в совокупности с другими данными (№ 323-ФЗ, ст.70(5).
Врач-консультант,
д. м. н., проф. А. Ю. Летягин
(При повторном МРТ-исследовании пр
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-03 17:46
Ничего особенного при обследовании у сына не нашли. Все перечисленные находки могут встречаться у большинства людей при случайных обследованиях.
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные и аппаратные обследования не отражают психических изменений.
Транквилизаторы не являются лечебными препаратами, это средство скорой помощи. И принимать их можно не более 7-10 дней. Иначе формируется лекарственная зависимость, кт потом придется еще лечить отдельно.
Сыну нужен нейролептик, кт будет снимать психотические проявления и максимально стабилизировать состояние. Но само заболевание останется и изменения личности неминуемы. Это нужно принять как данность и относится к нему с учетом этих особенностей.
-1
Алия Борисовна 2018-03-04 07:16
Дорогой Доктор! Искренне признательна и благодарна Вашему достопочтенному вниманию, и уделённое вами время к нашему частному случаю. ! Спасибо ОГРОМНОЕ! Вы не представляете, какую ценность Ваше мнение и советы имеют для нас, оказавшихся в очень сложном положении. Вы наша надежда и опора, ибо как бы я не билась за жизнь своего ребёнка, и не искала ему чуда исцеления. То признаюсь, часто наталкиваюсь на враждебность или невежество, по другую сторону баррикад. Вы вселяете уверенность, и транслируете мне правду, о которой я боялась сама себе признаться. , Это то что болезнь нельзя запускать, надо лечить. То есть то, что я упрямо старалась оттогнать от себя. И смириться. С безумным лихорадочным поиском панацеи, эффекта Плацебо. Будем теперь опираться на ваши выводы, искать подходящих препаратов и врачей. Иногда, возможно сообщая Вам о результатах лечения или же консультируясь с вами по нюансам психотерапии. Я не прощаюсь с Вами и благодарю.
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-04 17:07
Конечно, по потребности, пишите на наш сайт и мы попытаемся Вам помочь настолько, насколько это можно сделать в заочном формате работы.
Рада была помочь!