0

Психическое расстройство и гомеопатия

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Недавно прочитала статью, что с помощью гомеопатии можно лечить и психику. Хотела бы удостовериться в такой возможности. У меня психическое расстройство, принимаю уже на протяжении 10 лет препараты, что назначил психотерапевт, но они имеют ряд побочных эффектов. Например, сейчас я принимаю солиан и у меня на фоне лекарства выявились проблемы с эндокринологией. Пробовала заменить препарат, но не подходят в психологическом плане. Поэтому, я и интересуюсь вопросом лечения данной проблемы с помощью гомеопатии. Читала статьи, что помогает. Это было бы замечательно в моем случае!
Теги: гомеопатия в лечении психических расстройств
Категория: Гомеопат
Добавлен: 6 марта 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Лечение психического расстройства гомеопатией Доктор. После родов в начале года у...
Психическое расстройство или депрессия Моему сыну 22 года. В детстве страдал эпилепсией....
Психическое расстройства Доктар! Мне 23 года. Вес 48 кг. С 13 лет страдаю эпилепсией....
Суицидальные мысли, ПА Меня мучают панические атаки принимала фенибут и афобазол сначала...
Тремор ноги, руки, психическое расстройство Мужу 37 лет, 15 лет страдает депрессией...
Шизофрения у моего сына Моему сыну 24 года. Родился первым из двойни. В школе учился...
Не помогает Венлафаксин Извиняюсь если что-то пишу не так. Пролежал прошлым летом...
Дозировка Аргентум Нитрикум С1000 В прошлом году обратилась к вам за помощью, назначили...
Психическое расстройство у бабушки Прошу помочь в сложной проблеме. У бабушки (87...
Первичное психическое расстройство в 17 лет У меня такая сложная ситуация с сыном....
Тревога, страх, паника Прошлой осенью настал день, когда со мной первый раз произошла...
Психические расстройства и гомеопатия Очень нужна ваша помощь. Моя родственница последние...
Этаперазин побочки, отмена и страх Принимаю, всвязи с ОКР (началось год назад во время...
Как заменить правильно препарат У меня диагноз гтр. Так как врач в отпуске хочу получить...
Страх при депрессии Дороти, лечусь от депрессии флувоксамином, препарат не очень давно...
Очень нужен совет по поводу лекарств Подскажите пожалуйста, у меня сильнейшие панические...
Тревога, навязчивые мысли и неподходящие лекарства Моё состояние началось примерно...

15 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-03-06 19:54
Опишите подробно свою проблему, характер, хобби, страхи, мечты
0
Вита 2017-03-06 22:28
У меня психическое расстройство сопровождается страхами связанными с переживаниями и надуманностью. Мнительность - это часть моего характера. В период расстройства, я теряю грань реальности. Запутанные мысли и сознание. Мне кажется в тот момент, что все желают мне зла. Начинается бессоница, а за ней и галлюцинации. Еще как буд-то все что со мной происходит, я где-то уже слышала или кто-то мне об этом уже говорил. Вообщем полный бред. Так происходило у меня каждый раз при попытке бросить лекарство. В последний раз я продержалась без него около 4-х месяцев. Страхов уже не было, до галлюцинаций не дошло. Мне пробовали поменять лекарство на ариленталь, стало еще хуже, потом риспаксол. От второго у меня была полнейшая аппатия. Вернулась опять к солиану. Я работала тогда бухгалтером. Потеряла работу попавши в больницу. В свободное время занималась рукоделием, уделяла внимание сыну. Сейчас приходится снова восстанавливаться. С 50 мг солиана стала 150 мг принимать, собираюсь переходить на 100 пока. С психическим состоянием на нем намного лучше. Но от него уже образовалась мастопатия и пропали месячные. Меня это тоже беспокоит. К тому же я много сплю, хотя может от части это мои биоритмы, не знаю. Альтернативу пока не могу найти, разве что замену., если это возможно. Теперь мечтаю найти лучшее и более подходящее лекарство, что бы я смогла реализовать себя в работе и в жизни.
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-03-07 08:10
Напишите подробнее про страхи, переживания, надуманность и мнительность. Как вы теряете грань реальности? Какие приходят запутанные мысли и как нарушается сознание. Какие галлюцинации?
0
Вита 2017-03-07 21:02
Например, у меня было такое, что начались неприятности и мне казалось что это моя одна подруга на меня порчу навела, я даже пошла выкинула красивое платье, что она мне подарила. После еще на многих знакомых думала, что кто-то мне плохое делает. А когда стала принимать лекарство, постепенно стало приходить понимание того, что она не могла и никто другой ничего такого мне сделать. Еще мне казалось, что одна моя подруга обманывает меня, что устроилась на работу охранницей на вышку, я подумала, что это очень сложная работа для девушки. Хотя обманывать меня ей не было смысла. Когда-то была такая галлюцинация, что зазвонил телефон и какая-то бабка на конце провода попросила моего сына к телефону и имя назвала, а сыну моему пол годика тогда только было, а потом рассмеялась как в ужастике, я тогда очень испугалась.
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-03-08 08:18
Литиум карбоникум 1М по 1 крупинке 1 раз в месяц
0
Вита 2017-03-08 10:25
Спасибо, доктор, за совет. Я попробую. Только скажите пожалуйста, лекарство, что сейчас принимаю можно будет отменять, как лучше это сделать и что вполне достаточно при этом принимать литиум карбоникум 1 раз в месяц? И еще, как его можно заказать? Его надо изготовить? Что сказать в аптеке?
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-03-08 10:29
Лекарство отменяют постепенно, по мере улучшения. Гомеопатию покупают в гомеопатической аптеке
0
Вита 2017-03-08 10:43
Спасибо большое, Алексей Ильич!
0
Алла 2018-04-02 12:30
Здравствуйте, подросток 16 лет, госпитализирован в состоянии острого психоза (впервые) - дезориентация в месте нахождения, смотрит на близких, но кажется, что это его друзья, подозрительность, кажется, что за ним наблюдают с камер, внимательно изучает то, что ему предлагают съесть. Стал нелогично мыслить, подозревать скрытый смысл в действиях других. После этого, в течении 3 дней развилось состояние описанное выше, с которым госпитализировали. Месяц в психиатрическом отделении, лечение: рисполепт, аминазин, циклодол, депакин, феварин. На мои комментарии, что (когда на выходные домой его забрали) мне суток не хватает, чтобы в ребенка запихать все эти препараты, врач непреклонен - говорит, "если мы сейчас не купируем психоз - придете к нам опять сразу". Сейчас состояние сына: критика к состоянию есть - понимает, что болен, сонливость все время, заторможенность, тремор, тахикардия, вес увеличился, апатия. Мысли: мам простите меня, что подвел, "все понял, что был не прав", тревога за близких не прошла, остались мысли, что "кругом обо мне говорят", пытался общаться с друзьями, говорит - стало сложно, не понимаю их юмор. До того как госпитализировали были на приема у гомеопата (рекомендовала пациентка с псих. Заболеванием, которая у него наблюдается), он назначил анакардиум. Но изначально не было доверия к этому назначению (хотя приняли препарат), так как сам прием гомеопата совсем не соответствовал "канонам классической гомеопатии" - он вообще ни о чем пациента не спрашивал, назначение сделал "пальцем в небо". Вопрос: (когда ребенок только родился, мы наблюдались у гомеопата и я видела действенность классической гомеопатической школы). К кому (Москва) можно обратиться, чтобы гомеопат взял на лечение подростка с псих. Заболеванием, у кого (может быть знаете) есть опыт помощи при данных состояниях, как заменить нейролептики и поддерживать ребенка? Спасибо
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-04-02 14:50
По вашему описанию, похоже на Гиосциамус, можно начать с 6С по 1 крупинке чрез час после завтрака. Если увидите позитив, то постепенно повысим потенцию. Напишите через неделю, что заметили.
0
Алла 2018-04-02 18:00
Благодарю Вас, попробуем.
0
Юлия 2018-09-27 09:04
Здравствуйте, доктор. После родов в начале года у меня случилось 2 психоза. Поставили диагноз Шизофрения(но в правильности диагноза сомневаюсь). Во время психозов я теряла связь с реальностью, были тактильные галлюцинации, паранойя, что меня хотят убить, видела себя героем мультика, был бред, были приступы страха. В мае вышла из больницы полностью адекватная, но с депрессией. Пью назначенное лечение нейролептиком рисперидон четвертинку таблетки. Планирую отказываться от нейролептиков. До психоза во время беременности было обострение ВСД - не хватало воздуха, сильная слабость, судороги, головокружения, тревожность, раздражительность. Сейчас осталась депрессия из-за всего произошедшего. Что можете посоветовать в данной ситуации?
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-09-27 10:12
Аурум металликум 200С по 1 крупинке 1 раз в 2 недели
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос