Психическое расстройство и гомеопатия

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Недавно прочитала статью, что с помощью гомеопатии можно лечить и психику. Хотела бы удостовериться в такой возможности. У меня психическое расстройство, принимаю уже на протяжении 10 лет препараты, что назначил психотерапевт, но они имеют ряд побочных эффектов. Например, сейчас я принимаю солиан и у меня на фоне лекарства выявились проблемы с эндокринологией. Пробовала заменить препарат, но не подходят в психологическом плане. Поэтому, я и интересуюсь вопросом лечения данной проблемы с помощью гомеопатии. Читала статьи, что помогает. Это было бы замечательно в моем случае!
Теги: гомеопатия в лечении психических расстройств
Категория: Гомеопат
Добавлен: 6 марта 2017 года

15 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-03-06 19:54
Опишите подробно свою проблему, характер, хобби, страхи, мечты
Вита 2017-03-06 22:28
У меня психическое расстройство сопровождается страхами связанными с переживаниями и надуманностью. Мнительность - это часть моего характера. В период расстройства, я теряю грань реальности. Запутанные мысли и сознание. Мне кажется в тот момент, что все желают мне зла. Начинается бессоница, а за ней и галлюцинации. Еще как буд-то все что со мной происходит, я где-то уже слышала или кто-то мне об этом уже говорил. Вообщем полный бред. Так происходило у меня каждый раз при попытке бросить лекарство. В последний раз я продержалась без него около 4-х месяцев. Страхов уже не было, до галлюцинаций не дошло. Мне пробовали поменять лекарство на ариленталь, стало еще хуже, потом риспаксол. От второго у меня была полнейшая аппатия. Вернулась опять к солиану. Я работала тогда бухгалтером. Потеряла работу попавши в больницу. В свободное время занималась рукоделием, уделяла внимание сыну. Сейчас приходится снова восстанавливаться. С 50 мг солиана стала 150 мг принимать, собираюсь переходить на 100 пока. С психическим состоянием на нем намного лучше. Но от него уже образовалась мастопатия и пропали месячные. Меня это тоже беспокоит. К тому же я много сплю, хотя может от части это мои биоритмы, не знаю. Альтернативу пока не могу найти, разве что замену., если это возможно. Теперь мечтаю найти лучшее и более подходящее лекарство, что бы я смогла реализовать себя в работе и в жизни.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-03-07 08:10
Напишите подробнее про страхи, переживания, надуманность и мнительность. Как вы теряете грань реальности? Какие приходят запутанные мысли и как нарушается сознание. Какие галлюцинации?
Вита 2017-03-07 21:02
Например, у меня было такое, что начались неприятности и мне казалось что это моя одна подруга на меня порчу навела, я даже пошла выкинула красивое платье, что она мне подарила. После еще на многих знакомых думала, что кто-то мне плохое делает. А когда стала принимать лекарство, постепенно стало приходить понимание того, что она не могла и никто другой ничего такого мне сделать. Еще мне казалось, что одна моя подруга обманывает меня, что устроилась на работу охранницей на вышку, я подумала, что это очень сложная работа для девушки. Хотя обманывать меня ей не было смысла. Когда-то была такая галлюцинация, что зазвонил телефон и какая-то бабка на конце провода попросила моего сына к телефону и имя назвала, а сыну моему пол годика тогда только было, а потом рассмеялась как в ужастике, я тогда очень испугалась.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-03-08 08:18
Литиум карбоникум 1М по 1 крупинке 1 раз в месяц
Вита 2017-03-08 10:25
Спасибо, доктор, за совет. Я попробую. Только скажите пожалуйста, лекарство, что сейчас принимаю можно будет отменять, как лучше это сделать и что вполне достаточно при этом принимать литиум карбоникум 1 раз в месяц? И еще, как его можно заказать? Его надо изготовить? Что сказать в аптеке?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-03-08 10:29
Лекарство отменяют постепенно, по мере улучшения. Гомеопатию покупают в гомеопатической аптеке
Вита 2017-03-08 10:43
Спасибо большое, Алексей Ильич!
Алла 2018-04-02 12:30
Здравствуйте, подросток 16 лет, госпитализирован в состоянии острого психоза (впервые) - дезориентация в месте нахождения, смотрит на близких, но кажется, что это его друзья, подозрительность, кажется, что за ним наблюдают с камер, внимательно изучает то, что ему предлагают съесть. Стал нелогично мыслить, подозревать скрытый смысл в действиях других. После этого, в течении 3 дней развилось состояние описанное выше, с которым госпитализировали. Месяц в психиатрическом отделении, лечение: рисполепт, аминазин, циклодол, депакин, феварин. На мои комментарии, что (когда на выходные домой его забрали) мне суток не хватает, чтобы в ребенка запихать все эти препараты, врач непреклонен - говорит, "если мы сейчас не купируем психоз - придете к нам опять сразу". Сейчас состояние сына: критика к состоянию есть - понимает, что болен, сонливость все время, заторможенность, тремор, тахикардия, вес увеличился, апатия. Мысли: мам простите меня, что подвел, "все понял, что был не прав", тревога за близких не прошла, остались мысли, что "кругом обо мне говорят", пытался общаться с друзьями, говорит - стало сложно, не понимаю их юмор. До того как госпитализировали были на приема у гомеопата (рекомендовала пациентка с псих. Заболеванием, которая у него наблюдается), он назначил анакардиум. Но изначально не было доверия к этому назначению (хотя приняли препарат), так как сам прием гомеопата совсем не соответствовал "канонам классической гомеопатии" - он вообще ни о чем пациента не спрашивал, назначение сделал "пальцем в небо". Вопрос: (когда ребенок только родился, мы наблюдались у гомеопата и я видела действенность классической гомеопатической школы). К кому (Москва) можно обратиться, чтобы гомеопат взял на лечение подростка с псих. Заболеванием, у кого (может быть знаете) есть опыт помощи при данных состояниях, как заменить нейролептики и поддерживать ребенка? Спасибо
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-04-02 14:50
По вашему описанию, похоже на Гиосциамус, можно начать с 6С по 1 крупинке чрез час после завтрака. Если увидите позитив, то постепенно повысим потенцию. Напишите через неделю, что заметили.
Алла 2018-04-02 18:00
Благодарю Вас, попробуем.
Юлия 2018-09-27 09:04
Здравствуйте, доктор. После родов в начале года у меня случилось 2 психоза. Поставили диагноз Шизофрения(но в правильности диагноза сомневаюсь). Во время психозов я теряла связь с реальностью, были тактильные галлюцинации, паранойя, что меня хотят убить, видела себя героем мультика, был бред, были приступы страха. В мае вышла из больницы полностью адекватная, но с депрессией. Пью назначенное лечение нейролептиком рисперидон четвертинку таблетки. Планирую отказываться от нейролептиков. До психоза во время беременности было обострение ВСД - не хватало воздуха, сильная слабость, судороги, головокружения, тревожность, раздражительность. Сейчас осталась депрессия из-за всего произошедшего. Что можете посоветовать в данной ситуации?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-09-27 10:12
Аурум металликум 200С по 1 крупинке 1 раз в 2 недели