Сомнения в правильности назначенного лечения. Тяжёлые последствия от принимаемых таблеток

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Гипертония. Сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, моя мама (82 года) несколько месяцев назад стала ощущать запахи, которые пускаю соседи и травят её. Я обратился к психиатру и он назначил галоперидол. После 5-дневного приема по 3 таблетки в день. У мамы практически отнялись ноги. Она стала ощущать страшную слабость. Я обратился к другому психиатру. Тот назначил эглонил - 1 таб. В день. Вот уже 2 недели пьем эглогил, однако состояние ухудшается. Мама уже не может самостоятельно передвигаться, вставать с дивана и даже поворачиваться на бок. Глаза всё время полузакрытые. А запах периодически всё равно ощущает. Может быть есть препараты более мягкого действия?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-24 16:04
Здраствуйте, Александр.
Эглонил не снимает психотических симптомов. Галоперидол в этом плане более предпочтителей. Мама принимает высокие для нее дозы нейролептика, в виду этого и выраженный седативный эффект.
Купите галоперидол в каплях и начните с 1 капли в день, потом по 1 капле 2 раза в день. Следите за состоянием. Подбирайте приемлемую для нее дозу.