Страх смерти. ОКР. Помогите
Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор у меня страх своей смерти и смерти близких. Я не могу жить полноценно. Боюсь уезжать далеко из дома что где-то станет плохо начнётся сердцебиение я умру. У меня страх самой смерти и боюсь как я переживу смерть близких.
Постоянно слышу стук своего сердца. Скажите пожалуйста как долго и в какой дозе можно пить Афобазол где-то я слышала, что 6 месяцев.
5 ответов
Здравствуйте, Алекса.
Да, афобазол можно принимать при тревоге, но желательно не более 2-3 недели. Начните с 1 таблетке в день.
Сделайте больший упор на психотерапию.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Сделайте больший упор на психотерапию.
Алекса 2020-05-30 10:19
Уважаемая Дороти Вячеславовна, а почему Афобазол можно принимать не более 2-3 недель?
К транквилизатору возникает психологическая зависимость. Данная группа не обладает лечебным эффектом, а лишь успокаивает на время действия таблетки.
Алекса Доктор, А в инструкции же написано, что действие начинается через 2-4 недели.
Транквилизаторы действуют сразу после попадания таблетки в организм человека. Через 2-4 недели начинают действовать антидепрессанты.