Алпрозалам или Афобазол?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я принимаю уже три недели Афобазол, но сейчас начала принимать Цепралекс, доктор назначил мне совместно с ним Алпрозалам на первое время, но, поскольку я уже достаточно долго принимаю Афобазол, может, можно продолжить его вместе с антидепрессантом и не применять Алпрозалам? Просто опасаюсь зависимости (хотя назначено коротким курсом), но, в тоже время, сможет ли Афобазол меня успокоить так как Алпрозалам? Мой доктор как-то вообще скептически относится к Афобазола. И можно ли сразу после Афобазола принимать Алпрозалам? Хотелось бы узнать Ваше профессиональное мнение по этому поводу) Буду очень признательна, спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 ноября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-15 23:08
Здравствуйте, Ольга.
Длительно принимать афобазол нельзя, возникает привыкание и лекарственная зависимость. 2 транквилизатора пить тоже не вижу сочетать можно.
Да, бензодиазепиновый транквилизатор при мн психических расстройствах более предпочтителен, чем афобазол и др ему подобные анксиолитики.
Ольга 2019-11-15 23:13
Спасибо большое
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-15 23:28
Рада была помочь!