Урижение пульса

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью фоуоксетин неделю 20 мг 1 раз в день, и тералиджен 1 табл на ночь! Нормально ли то что, пульс в покое стал у меня 60 -65, а когда сплю, 55? Раньше пульс был 70 и выше в покое! Стоит ли отменить препарат из за понижения пульса?
Категория: Психиатр

11 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-25 11:53
Здравствуйте!
Эти показатели - не являются патологическими, лечения не требуют, отказа от принимаемых препаратов также.
Платная консультация
Ксения 2021-09-25 12:12
Спасибо, за чёткий ответ!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-25 14:16

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.
Платная консультация
Ксения 2021-09-25 15:27
Сегодня после приёма очередной таблетки, появилась дикая изжога очень неприятная, даже болезненная, весь пищевод горел, ком в горле отдавало в спину так что озноб, флуоксетин я принимала не на только после завтрака ! Есть хронический гастрит и панкреатит в стадии ремиссии. Какой то препарат очень много побочек у него.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-25 15:56
Сколько по времени Вы принимаете Флуоксетин?
Платная консультация
Ксения 2021-09-25 16:09
9 дней, врач назначил его на полгода от тревоги и депрессии.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-25 16:12
Я не очень люблю это препарат. Жёсткий он. Будет ли в лечении психотерапия?
Платная консультация
Ксения 2021-09-25 16:32
Да уж жёсткий очень, у меня много побочек от него, но мне нравится что от него есть не хочется аппетита нет, у меня много лишнего веса, поэтому врач его и прописал я думаю тоже! Нет к сожалению психотерапии не будет, у нас бесплатно нет в городе, а это дорого очень платно. Но если честно больше похудеть хочется, у меня большая тяга к еде, я все время думаю о еде, зависимость, а с флуоксетином притупляется это чувство и я худею чуть. Может посоветуете хороший препарат от зависимости от еды?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-25 16:56
Флуоксетин в этой ситуации подходит. Только его дозу нужно повышать очень постепенно и под прикрытием транквилизаторов.
Платная консультация
Ксения 2021-09-25 17:09
Доза моя сейчас 20 мг в день, мне столько врач назначил! И транк, терилиджен я пью. А скажите, как флуоксетин на сердце влияет он опасный вообще? Врач ушёл в отпуск, других сейчас нет в районе, будут в октябре все врачи! Вот поэтому и спрашиваю на форуме, как поступить прекратить приём флуоксетина из за побочек или продолжить?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-25 18:26
Флуоксетин, принтмаемый сразу в дозе 20 мг. Резко усиливает тревогу. Тералиджен - не транквилизатор.
Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом. Это можно сделать очно или удалённо.