Утренняя тревога и беспакойство
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Мкб. Гиперплазия левого надпочечника опухоль левой почки
Здравствуйте, у менятакой вопрос у меня в 2018 году на фоне большого запоя и выхода из него случился я так понял тревожное расстройство и гтр я сьездил к психиатору назначили лечение и через год всё нормализовалось но прошло три года, и после стресса попал в больницу у меня опять появились все симптомы что были тогда я опять сьездил к психиатору назначили флуоксетин 20мг утром 1 раз в день и мезапам по 10мг 3 раза в сутки, всё ничего налаживалось месяца 2 потом пошли всякие болячки и в конечном итоге обнаружили опухоль на левой почке и предварительный диагноз написали рак почки,18 апреля ложится в больницу на операцию, всё ничего но мне надоело просыпаться с тревогой или волнением потом она держится в течении дня а к вечеру проходит, лекарства принимаю с сентября месяца, только мезапам стал принимать один раз в сутки 10 мг врач говорит надо пить по три раза в день но как то посаживатся не охота на него, с психотерапевтом даже по скайпу не могу так как все деньги ушли и уходят на лечение, скажите что мне можно сделать что бы улучшить своё состояние, из-за это начал курить и курить по многу по пачки в день, алкоголь не принимаю с тех пор с 2018 года. Помогите я уже запутался, и ещё я очень сильный ипохондрик если где то что то заболело я начинаю паниковать и боятся и постоянно хочется плакать
22 ответа
Здравствуйте, Иван.
Читайте ответ на свой вопрос.
Иван 2022-03-28 13:14
Пока не могу попасть к психиатору своему врачу так как у меня операция на почку через 3 недели
Сходите к другому психиатру, объясните ситуацию и он Вас обязательно примет.
Чем я смогу помочь Вам заочно, по переписке?
Иван А у нас вообще нет психиатора я езжу за 120км в облостной центр в пнд
Напишите, пожалуйста, чем я ещё могу помочь Вам?
Иван Просто я общаюсь с вами мне легче но понимаю я не один спасибо большое
Иван, этого мало. Найдите возможность хотя бы снова посетить психиатра и поменять медикаментозную терапию.
Попробуйте поменять медикаментозную терапию, выбрав антидепрессант с более выраженным седативным эффектом. Например, миртазапин. Либо попросите добавить Вам нейролептик. Это уменьшит уровень тревоги.
Но самое основное в работе с тревожностью - это внутренняя психологическая работа.
Иван 2022-03-29 11:25
А вообще флуоксетин лучше чем серената или как может на серенату попросить перейти
Иван Да я сам себя походу настроил так что бы мне утром было плохо вот как себя перенастроить вопрос
Для данных препаратов не пременимо лучше или хуже. Оба они хороши в умелых руках. Нужно смотреть по состоянию человека и по его реакции на применение лекарства.
Это вполне возможно с помощью психотерапевтической работы у психолога или врача-психотерапевта.
Иван Извините можете посоветовать какие книги почитать лт избавления от ипохондрии и депрессии самому и поднятию настроения
Читайте книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, "Соционика" Аушры Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", из медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.
Мэтт Хейг «Влюбиться в жизнь. Как научиться жить снова, когда ты почти уничтожен депрессией», Корин Свит «Сам себе психотерапевт. Как изменить свою жизнь с помощью когнитивно-поведенческой терапии», Андрей Курпатов «Скажи депрессии «НЕТ!». Универсальные правила», Ричард О, Коннор «Депрессия отменяется. Как вернуться к жизни без врачей и лекарств»,
Лоретта Бройнинг «Гормоны счастья. Как приучить мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин», Эндрю Соломон «Демон полуденный. Анатомия депрессии», Марк Мэнсон «Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо».
Иван Извините снова вопрос по поводу лекарств назначили от простаты препараты. Омник, Доксазозин, Фокусин скажите можно ли их принимать вместе с флуоксетином и мезапамом
Иван, ОТВЕЧАТЬ БОЛЬШЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ БУДУ, т. к. слишком много сообщений приходится заново прочитывать. Это отнимает много времени. В 1 открытой Вами теме не должно быть больше 20 ответов. Если у Вас остались вопросы - создайте, пожалуйста, новый пост. Спасибо за понимание.