Жизненная ситуация нет больше сил

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Мочевыводящих система
Здравствуйте, у меня проблема поставили уретральный катетер провели нейроурологи обследования и вынесли вердикт что мочевой не работает и мне нужно жить с катетером типа так много людей живут и у всех полноценная жизнь. Врут как могут. А у меня жизнь не полноценная и нет нет ни какого выхода. Даже нет смысла в такой теперь жизни. Как раз нейроуролог посоветовал обратиться к психологу.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 января 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-21 17:21
Здравствуйте, Илона.
В этом нет никакого вранья. У каждого человека в жизни происходят какие-то перемены, кт могут ограничивать его функционал. Это надо принять и так выстроить свою жизнь, чтобы Ваша новая особенность полностью вписалась в Вашу жизнь.
Как мы приспосабливаемся к своей внешности, полу, физическим и психическим особенностям, усталости, смене времен года, чувству голода, своему месту проживания, родителям, погодным условиям и всему тому, что мы не в силах изменить.
Отнеситесь к своим переменам, как к чему-то неизбежному, но вполне терпимому и принимаемому - части общей жизни.

Илона 2021-01-21 17:27
Здравствуйте мне поставили уретральный катетер и сказали так и живите мочевой не работает посоветовали обратиться к психологу говорят у всех людей у кого такая ситуация типа полноценная жизнь врут как могут у меня жизнь полноценная закончена что мне делать теперь?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-21 19:23
Никакого обмана тут нет. Тысячи так живут. Найдите форумы и чаты таких же как Вы людей с мочевыводящими катетерами и расспросите их как приспособить свою жизнь к новым обстоятельствам.
Илона 2021-01-21 22:08
Добрый вечер Дороти Вечеславовна как вы писали У каждого человека в жизни происходят какие-то перемен. Да это так но если как в моём случае это не перемены это мучения чистой воды знать что всегда под угрозой жизнь. Постоянно пребывать в страхе. Помимо катетера у меня много диагнозов всей мочевой системы и было исхожено много специалистов но ни кто не помог только разводят руками типа всё у вас с детства а как же вы раньше жили с этими диагнозами и удивляются вот и сейчас живите. Они не верят что раньше я была как все нормальные люди занималась чем хотела работала училась радовалась жизни а теперь только лежу на диване. И помощи нет. Даже на улице не бываю. Вот вы написали Как мы приспосабливаемся к своей внешности, полу, физическим и психическим особенностям, усталости, смене времен года, чувству голода, своему месту проживания, родителям, погодным условиям и всему тому, что мы не в силах изменить. А это всё и не надо менять и к этому приспосабливаться это всё идёт всегда своим ходом у всех людей а вот когда сообщают что орган не работает и не хотят его постараться запустить в работу вот здесь самая жуть событий. Ищешь помощи а её нет медицина говорят далеко пошла только вот куда большой вопрос? В Бостоне во всю делают операции и выращивают органы всё это запатентовано у них а у нас нет нечего чтоб реально спасти людей и какая тут полноценная жизнь в четырёх стенах. Под угрозой и страхом за своё здоровье и органы. А врачам до этого дело нету вставили катетер и как знаешь типа будь здоров и умели руки.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-21 22:43
Если Вы считаете, что Вас обманули, поступили несправедливо, отнеслись халатно, то стоит разобраться с этими вопросами чз суд. Нужны конкретные ФИО врачей, кт так поступили с Вами. Будет создана комиссия, кт разберется с этим вопросом.
Так же Вы описываете у себя признаки невротической депрессии, которой нужно заниматься у врача-психотерапевта.
Все зависит от вида депрессии, кт Вы лечите.
Если это экзогенная (невротическая) депрессия, то основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii.html
Илона 2021-01-21 23:08
Чтоб выздоровление наступило нужно чтоб врачи разобрались конкретно с катетером и мочевым пузырём. Тогда всё будет по другому и жизнь заиграет красками и будет налаживается весь организм в целом. И тогда не нужны будут психиатры и психотерапевты.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-21 23:30
Если причина только в этом и Вы считаете, что врачи отнесли к Вам халатно и отказались лечить, то нужно как можно скорее подать на них в суд и департамент здравоохранения, заручившись поддержкой медицинского юриста.