Доза пароксетина за раз

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а сколько можно за раз принимать пароксетин 20мг. Я пью сейчас таблетку утром. Хочу узнать можно ли повысить и пить за раз полторы? Параллельно пью атаракс. Целую на ночь и по четвертинке утром и днём.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июня 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-25 19:27
Здравствуй, Кира.
Теоретически можно, но смысла нет. Препарат на ночь может нарушать сон. Антидепрессант принимают 1 раз в сутки.
Сколько по времени Вы уже пьёте препарат?
Кира 2022-06-25 20:54
Две недели. Постепенно повышала дозу. Да, мне мой психиатр назначил на утро пароксетин. Я так и пью и вот хотела узнать можно ли сразу утром пить полторы таблетки?

Просто сейчас с моим психиатром нет возможности связаться.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-28 15:39
Препарат ещё не подействовал. Он проявит себя к 4-6 неделе.
Дождитесь начала действия препарата.