Разовая доза флуоксетин 200

Спрашивает: Наталия Алексеевна Данкова
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не опасно ли утро принимать сразу 3 таблетки флуоксетин 200. Просто делить на два раза не очень удобно, поэтому хотелось бы пить один раз в день. Еще принимаю карбамазепин 200, 2 раза в день
Категория: Психиатр

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-25 18:28
Здравствуйте! Нет! Так препарат не начинают принимать!
Что Вы лечите и у какого специалиста?
Платная консультация
Наталия 2021-09-25 19:00
Врач психиатр поставила диагноз Обсессивно-компульсивное расстройство + депрессия. Начали лечения с флуоксетина 0,02 и карбамазепин 1/4 таб. Увеличили дозу в течение двух месяцев до флуоксетина 0,06 и карбамазепина по 1 т. 2 раза в сутки. Я просто интересуюсь, можно ли принять флуоксетин сразу утром 3 таблетки, или надо обязательно делить на 2 раза?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-25 19:02
Это большая доза. Обычно препарат принимается один раз в день.
Платная консультация
Наталия 2021-09-25 21:06
Извините, я не поняла. Врач назначила мне слишком высокую дозу? Подскажите, как мне правильно и в какой дозировке принимать эти препараты. К своему врачу я смогу обратиться только через месяц.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-25 22:11
Наталья Алексеевна, для того, чтобы я мог дать рекомендации по приёму препаратов - я должен разобраться в ситуации.

По переписке диагностика и лечение расстройств психики не проводится.

Если Вы хотите узнать моё мнение о проблеме и путях её решения - давайте организуем и проведём консультацию онлайн. По её результам я смогу высказать свое мнение.