Возвращение тревоги

Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с детство я мнительная, с дет дома, всегда боялась одна спать, по ночам болело сердце, проверяли все нормально, общительная, но стеснительная, краснела на сцени. Училась хорошо, с 17 лет начала выпивать, начались панические отаки, пробовала 1 раз курить наркотик. Часто случались па аж до скорой, так же не оставалась одна дома как и в детстве, появились страхи, стала все чаще пить алкоголь, допилась до делирия, прокапали, я рассказала что со мной, мне посоветовали к психиатру сходить, т. к похоже на невроз. В 22 года я пошла к психиатру, мне назначили ад, год пила потом ремиссии 4 месяца, и все вернулась, опять назначили ад, и с тех пор уже 6 лет я не была в ремиссии, пью где то год ад, он перестаёт помогать, появляется тревога, апатия, мне назначают другой, потом так же все, и так я пила уже 3 раза золофт по году, паксил год, и эсциталопрам год. Вот пью вроде нормально себя чувствую %80, потом резко появляется тревожность, навязчивые мысли, фобии.2-3 раза в жизни было повышенное либидо. Могу дарить с лёгкостью не нужные вещи, могу покупать одежду в долг, раньше брала кредиты и не отдавала. Чтоб прям депрессии не когда не было, и прям отличного настроения тоже, конечно и когда ад помогают, тоже проявляется тревога, но не такая сильная. Даже когда тревога и от этого апатия, я все ровно что то делаю, убираюсь, моюсь всегда. У меня прям какая то навязчивая мысль что у меня Бар, что то нормально мне то тревога. Я просто стала бояться хорошего настроение, т. есть как появляется хорошее настроение без тревоги, мне сразу страх что вот хорошее настроение, значит бар. Еще я не терпеливая, часто хожу в больницы проверяю здоровье, страх потерять контроль. И еще вот многие пьют по многу лет один ад, или пьют и выходят в долгую ремиссию, а мне толком не помогаю, и потом совсем перестают помогать. Алкоголь с того раза вообще не пью. Либо когда дни тревоги, то бывает настроение каждые 10 минут меняется, то тревога, то нормально. Скажите пожалуйста это похоже на БАР?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июля 2022 года

9 ответов

Таняккк 2022-07-27 23:02
Один раз были даже мысли продать квартиру(это когда с мужем разошлись и я уехала к брату в другой город жить. Трачу много денег на вещи косметику, могу последние потратить(но при этом знаю что муж всегда найдёт деньги еще) мне кажется самооценка у меня пониженная, но я всегда хочу выглядеть высокомерной, будто я лучше всех. Боюсь остаться одна. Насчет вещей я думаю что это потому что в детстве мы этого не видели, и сейчас хочется выглядеть хорошо. Сама по себе я добрая, не чего не жалко. Не работаю денег сама не зарабатывала, то пенсию по потери родителей, то стипендия, сейчас муж содержит
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-28 00:48
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Таняккк 2022-07-28 01:44
Почему скорее всего? Значит есть вероятность Бар?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-28 12:19
Потому что заочно диагнозы в психиатрии не ставяться. Нужно видеть человека и общаться с ним. У нас нет анализов и аппаратных иссследований, кт бы указывали на какой-то диагноз. Т. к. наша сфера - душа человека.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-27 23:35
Здравствуйте, Таня.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Таняккк 2022-07-29 19:28
Здравствуйте, была у врача, уже 5 врач сказал, что БАР со мной рядом и не стоял) Диагноз невротическое расстройство с навязчивостими. Назначили золофт снизить со 150 до 125, лечение такое золофт 125, эглогил 50мг утро 1 месяц, нозипам 1т утро,1т обед 10 дней. Скажите пожалуйста не много ли препоратов за раз? Сказал 3 пить утром сразу вместе. И еще такой вопрос можно нозипам пить утром и вечером где то 18.00-19.00, а не утро и обед
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-29 23:42
Назначена классическая медикаментозная схема.
Да, можно можно принимать транквилизатор утром и вечером.
Обязательно добавьте психотерапию, как основной метод лечения невроза.
Таняккк 2022-08-27 09:17
Здравствуйте, скажите пожалуйста я сейчас пью золофт 150мг, эглонил 50мг, и нозипам 1 таблетка 7 дней пить. И начала пить витамины: магний, в1, в6, в12, фолиевая кислота, и цинк, скажите пожалуйста совместимы эти витамины с таблетками которые я пью при неврозе
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-27 13:29
Да, препараты с витаминами совместимы. Лечитесь спокойно.