Параноидальная шизофрения как жить

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не имею
Здравствуйте, меня зовут Виктория. С 2006 года проживаю в Испании. В 2009 произошел первый эпизод, на тот момент мне поставили диагноз психическое расстройство(Совершенно быстро и неожиданно я погрузилась в какую-то другую реальность, мне было очень интересно находить ответы на мои вопросы, мысленно разговаривала с Богом, мысленно мы беседовали, чувствовала чье-то присутствие, не объяснимые явления, мне нарисовалась картина мира и кто я. Мне было тепло и хорошо, не хотелось есть и я не ела. Потом появился страх и чувство вины, беспрерывный поток мыслей, я не могла спать, вообще не спала, голова, словно чугун. Я поделилась с мамой, вскоре я оказалась в больницe. Некоторые моменты я не помню) Мне прописали таблетки, через время я бросила их пить с уверенностью, что абсолютно здорова и так раза 2. И сейчас мой диагноз параноидальная шизофрения. Я пью таблетки,3 таблетки утром, мне прописали 3 раза в день, я поговорила с врачом, что работаю, постоянная сонливость. Тяжесть, и мне разрешили пить только один раз в день. От таблеток появилась дрожь в руках, бывает очень сильная и ухудшение памяти. Я ощущаю себя не счастливым человеком, постоянный страх, что от меня опять уйдет любимый человек. При новых знакомствах, я заикаюсь, не выговариваю до конца слова. Итог печален. Мне тяжело даются знания, у меня нет образования, я не знаю, как жить. Куда идти, как полюбить себя. Пожалуйста, дайте мне совет, скажите что-нибудь. Я одна с этим. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 мая 2015 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-29 11:25
Виктория, из Вашего сообщения я понимаю, что у Вас было несколько психотических эпизодов. И что есть снижение настроения - видение будущего в пессимистическом свете, страх ухода близкого человека, неуверенность в себе, тревога о будущем. Я представляю, как Вам тяжело. Но в то же время это снижение настроения вполне обосновано - то есть вы воспринимаете ситуацию вполне критически и это уже благоприятный прогноз.
Если Вы поработаете над собственной устойчивостью, найдете/создадите отношения, в которых будете приняты полностью, такая, какая Вы есть и со своими проблемами, то есть шанс, что все наладится.
Платная консультация
Victoria 2015-05-30 13:16
Zdravstvuite, spasibo bol'shoe)