Трудно дышать весь день, паника

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Ситуация началась 1,5 мес. Назад. Появились панические атаки, трудности с дыханием - неполнота вдоха, паника. Ничего не хочется, нет аппетита. Все перестало радовать. Страх умереть к осени или сойти сума. Все это время ходила по разным врачам. Наконец, 17 июня поставили тревожно-депрессивное расстройство, психотерапевт назначил пить Позитиву и грандаксин. От грандаксина ПА усилились, поменяли на Ноофен. Пила 4 дня по 1/4 позитивы утром и по 1/2 ноофена 250 (его 3 раза в день). К 3 дню стало лучше, к вечеру 4 дня появилось желание жить снова. Но на следующий день выпила 1/2 Позитивы. В такой дозировке пью ее 3 день и все эти дни снова плохо. Тревога, жуткий страх, хочется только лежать и никуда не выходить. Плачу опять постоянно. Ноофен пью уже по 3/4 3 раза в день, помогает немного. Что мне делать? Помогите, пожалуйста? С психотерапевтом было 2 занятия пока. Следующее впереди. Но очень мне плохо. И ещё трудности с дыханием беспокоят постоянно, кроме ночи. От них ещё хуже разгоняется паника. Пройдёт ли это от лечения?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июня 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-24 16:01
Здравствуйте, Анна.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - увеличите дозу транквилизатора для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Анна 2020-06-25 09:13
Спасибо огромное за Ваш ответ! Добавили ещё таблетку адаптола к ноофен.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-27 01:09
Хорошо, что посетили врача. Скорейшей Вам стабилизации состояния!
Николай 2020-06-25 23:24
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Люди считают что нельзя продавать детей и подростков за деньги другой матери или отцу, но на самом деле, я с читаю что это не так - ничего в этом нет особого. Ребенок может находиться у любого человека, потому что это не влияет плохо на его жизнь, а наоборот хорошо (многим нравится у других людей жить). Вот даже пить таблетки эти (поэтому я написал свой вопрос здесь) можно у чужого человека для лечения. Ответьте, пожалуйста, мне на вопросы: Вы меня усыновили или нет? Если "да" - то нравилось ли Вам смотреть на мой пенис в трусах, когда я подходил к Вам (я же ведь ребенок, а Вы для меня - главная - так как незнакомые для меня - это мое мнение - НЕ МЕНЯТЬ ЕГО); Как Вы реагировали на то, когда будили меня в школу утром и увидели мой пенис из трусов (удивление, смех, негодование)? Как реагировал сам ребенок, то есть я в тот момент когда Вы меня увидели в это время? Заранее спасибо за ответы. Конец вопроса.