С рексетина на золофт

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52г
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад мне поставили диагноз депрессивное расстройство. Был страх. Тремор. Плаксивость. Апатия. Не могла встать с кровати. Врач психотерапевт назначил пит постепенно рексетин и бетамакс пила пол года также постепенно и ушла, но опять через время накрыло. И назначил пить рексетин по пол таблетки. Так пью пол года, вроде стало легче. Но я стала замечать, что при любой негативной информации меня трясет. Хотела сойти с них, т. к. опасаюсь побочек, но не получается. Можно ли мне перейти пить Золофт! Может он мне подойдёт и? Сейчас я пью по рекомендации врача чё вертинку рексетина. Но симптомы тревожности не уходят! Есть возможность перейти на Золофт? Спасибо Вам!
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-29 22:07
Здравствуйте, Светлана.
Да можете попробовать. Препараты 1 группы - можно перейти в 1 день.
У Вас депрессивное расстройство невротической природы или эндогенной? Какой шир у диагноза по МКБ-10?