Депрессивное расстройство

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Людмила мне 29 лет. Три года назад поставили диагноз самотофорная вегетативная дисфункция врач назначил золофт и тералиджен пила пол года. Через год все симптомы вернулись врач назначил паксил и тералиджен, месяца два востонавливалась, потом все пришло в норму. Паксил и тералиджен пила год. Через три месяца получился нервный срыв неделю ничего не делала сидела дома, начались панические атаки, навязчивые мысли. Обратилась к врачу выписали опять паксил и тералиджен, три дня их приема это ужас какой то депрессивное состояние, суицидальные мысли, все раздражают. Незнаю что делать прикрываю все клонозепамом. Сейчас врач хочет назначить золофт и сонопакс. Стоит ли принимать эти лекарства. Помогите, пожалуйста это ад какой то
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-10 13:53
Здравствуйте, Людмила.
Конечно, стоит поменять препараты, если они Вам не подходят.
У Вас соматоформное расстройство, оно имеет невротическую природу, и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только вр. Юеменный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.