Сульпирид с бринтеликсом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне поставили зависимое расстройство личности.
Раньше были панические атаки, а сейчас постоянное чувство нехватки воздуха. Как будто неполный вдох.
Я сейчас принимаю бринтеликс и тералиджен.
к моему лечению дополнительно назначили СУЛЬПИРИД
Начиталась очень страшных вещей про этот сульпирид, стоит ли принимать его? Оно того стоит?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 ноября 2021 года

15 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-04 13:14
Здравствуйте!

Да, Вы правы, Сульпирид непростой препарат, с массой побочных эффектов.

Есть ли в Вашем лечении психотерапия?

Без неё решение проблемы невроза - задача малоперспективная!
Платная консультация
Мария 2021-11-04 13:16
Мне сказали что для начала желательно восстановить себя медикаментозно, а уже потом разбираться со всем остальным.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-04 14:10
Вы восстановились? Сколько вы принимаете препараты?
Платная консультация
Мария 2021-11-04 17:47
Моё состояние длится уже второй месяц, потеряла 8кг.
Препараты бринтеликс и тералиджен принимаю 17 дней.
Теперь вот ещё назначили сульпирид, и сказали что тералиджен можно только на ночь оставить.
Сульпирид 200мг - половинка таблетки утром, и целая на ночь.
Но мне так страшно принимать этот препарат,
Может стоит начать с четвертинки?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-04 18:14
Смените врача. Найдите возможность обсудить ситуацию с другим специалистом. Я считаю, что лечение должно быть другим
Платная консультация
Мария 2021-11-04 18:40
Скажите пожалуйста, а начинать сульпирид стоит или пока оставить свои препараты?
Просто я меняла уже трех врачей.
Сначала мне выписывают селектру с мебикаром. Это не пошло.
Потом мне вот назначил другой врач бринтеликс с тепалидженом.
Теперь третий врач психиатр добавил этот сульпирид.
Я что то совсем запуталась.
Устала ходить по разным врачам.
Причём это очень дорого стоит.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-04 18:43
Лечиться нужно у одного врача. Если лечение не помогает - меняют либо лечение, либо врача.
Платная консультация
Мария 2021-11-04 18:47
А кто проводит психотерапию? Врач психиатр или психотерапевт?
Я уже не знаю кого слушать и к кому идти(.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-04 18:55
Врач-психотерапевт. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удаленно.
Платная консультация
Мария 2021-11-04 18:55
Спасибо Вам.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-04 19:32

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.
Платная консультация
Мария 2021-11-04 20:07
Спасибо! Все таки из головы не выходит. Сульпирид все таки не стоит начинать?
Скажите пожалуйста просто ваше мнение.
Мария 2021-11-07 07:41
Спасибо Вам
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-07 08:23

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.