Невроз, плохой сон

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, У меня невроз, мне поставил диагноз местный психиатр, лечит он меня леривоном (две таблетки вечером) сонапаксом (две таблетки днем, две вечером). Все шло хорошо, но неделю назад у меня появилась проблема, я сплю но не высыпаюсь, по утрам не большая тревога, но она по дню пропадает, врач в связи с этим прописал мне в 9 утра одну таблетку сонапакса, в 14-00 дня две сонапкса в 19-00 две таблетки леривона и в 21-00 три таблетки сонапакса и одну гдазепама. Все бы хорошо но я уже два дня пью назначенные мне лекарства, а сплю все так же. Сон вроде глубокий, но за ночь не сколько раз просыпаюсь и сразу засыпаю обратно, ног на утро просыпаюсь как будто не спал вообще. Помогите советом что в этой ситуации делать. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 апреля 2016 года

3 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-15 13:50
Здравствуйте, Дмитрий! Предпочтительным методом в лечении неврозов является психотерапия, иногда - в сочетании с медикаментозной. Но без проведения внутренней глубинной психологической работы над собой, одними лишь таблетками, невозможно полностью устранить проблему, решить ее раз и на всегда. Здесь необходимо разбираться прежде всего в причинах нарушения сна, отчего оно возникло (какие имеются неразрешенные внутренние конфликты, о чем Вам пытается сообщить Ваше подсознание, почему не позволяет телу расслабиться и спокойно спать, какие переживания, возможно, неосознаваемые, не находят выхода и т. д.). Врач-психотерапевт поможет разобраться в себе, проработать имеющиеся проблемы и обрести состояние душевного комфорта. Ищите такого специалиста. Всего Вам доброго!
Дмитрий 2016-04-15 16:07
Огромное спасибо вам за ответ, но в моем городе психотерапевтов нету, может мне помочь психолог?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-15 16:13
Можно обратиться и к практикующему психологу, да.