ПА, всд, остеохондроз и Паксил

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр веннзная недостаточность всд остеохондроз шнйно-грудного отдела
Здравствуйте, подскажите на протяжении месяца беспокрят сильное головокружение, шаткость походки, как предобмороснон состояние. Началось с того, что была в тц и мне резкр стало плохо. Швырнуло как в сторону, успела ухватттся и не упасть. Приняла валидол но не особо помогло. И пошло помле по нарастающей, шаикость походки, голлвокружение, боязнь остаться одной с ребенком. Вдруг плохо станет а она еще маленькая
была у невролога. Делала мрт, узи сосудов шеи, оак, биохимия-всд и остеохондроз шейно-грудного отдела. Прокололи актовегин, проделали озонотерапию, принимаю ноотропил, бетасерк, актовегин в таб. 3 дня назад врач невролог назначил Паксил по 1 таб 7 дн и начался кошмар. Головокружения тауие, что невозможно лежать, дикий страх и тревога, думала умираю. Чувство ужаса. Отпустило меня только к 5 утра и смогла уснуть. Паксил больше не пила. По натуре мнительная и очень пеиеживаю за все.
Теги: паксил при всд
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июля 2017 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-03 11:28
Здравствуйте, Елена.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Елена 2017-07-03 12:07
Дело в том, что я лечусь уже месяц и такого состляния у меня не было. Могла ли быть такая сильная ПА на фоне приема Паксила? Снгодня ночью тлже было, но удалось не допустить сильной реакции. Также прявилось чувство онемения губ, языка, скул призодящее.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-03 12:53
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Юлия 2020-06-11 01:57
Елена, Паксил не назначают сразу по целой таблетке, а по 1/4 таблетке, ваш невролог допустил огромную ошибку, поэтому вы себя плохо чувствовали. Обычно его назначают и правильно было бы с 1/4 2-3 дня, затем 1/2 2-3 дня, 3/4 2-3 дня и затем целая по утрам после еды
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-11 10:42
Здравствуйте, Елена.
В данном форуме может отвечать любой человек. Рекомендую Вам все же прислушиваться к советам врачей здесь консультирующих.
Сообщения от доктора выделены зеленым цветом и под ФИО указана его специальность.
-1
КатеринаШ 2024-01-24 06:46
Уважаемая Дороти Вячеславовна, почему вы всем пациентам даете один и тот же ответ путем копирования информации, а также склоняете к работе с вами в качестве психотерапевта? Здесь люди для того чтобы получить помощь, а не слушать одно и то же как под копирку
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-24 18:47
Потому что люди описывают одни и те же проблемы. Помощь заочно по переписке получить невозможно. Только общие рекомендации.