Невроз, тревога, неприятные симптом

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вроде нет. Не знаю
Здравствуйте, хотела бы у вас спросить по поводу назначенного мне лечения. С 2015 года синдром па. И с мая этого года все усилилось. Постоянно симптомы то дышать трудно, то сердце беспокоит, то онемение по одной стороне тела. Все врачи пинают к психотерапевту. Я живу с танометром, пульс постоянно меряю итд. Пошла к психотерапевту. То есть сейчас онлайн. Ну естественно антидепрессанты начзначает. Ну я и так боюсь лекарств, даже витамины. Думала он мне один препарат назначит, а тут " целый список". Как вы считаете от невроза это не много? Спасибо вам большое
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 октября 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-21 19:27
Здравствуйте, Олеся.
Многовато, конечно, для одного невроза. Но вообщем-то препараты легкие, но способные воздействовать на разные оттенки этого психического состояния.
Если ли в лечении психотерапия?
Олеся 2020-10-21 20:03
Неа. Врач сказал мне хочешь лечиться или хочешь что б тебя пожалели) ? Вообще с 2015 года па. (справлялась сама) В мае этого года умер папа, в день его смерти я узнала что он свою квартиру на кого-то переписал, через две недели срочно прооперировали меня по парапрактиту и через дней 10 я хватаю короновирусную пневмонию. И понеслось. Задыхаться. Врачи сказали что это не от пневмонии (естественно обследования все были), потом начались односторонние онемение (типо онемение но я все чувствовала, непонятные ощущения) . Потом страх за сердце. В итоге я совсем не встаю с кровати, боюсь ходить так как начинаю задыхаться либо сердце колотит. Сплю с тонометром итд. В кратце так. Так может что то убрать из списка лекарств, как вы думаете?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-21 20:16
В таком случае медикаментозная терапия будет не лишней.
Можно выбрать между азалептолом и сонапаксом. Азалептин более сильный нейролептик с антипсихотическим действием. Сонапакс просто потеряется на его фоне.
Олеся 2020-10-21 20:41
Спасибо большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-21 22:35
Скорейшей Вам стабилизации состояния!