Можно самостоятельно отменить метрозопин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйтеке, у меня такая проблема я родила ребёнка 8.02.2019 года все было хорошо и со мной и с ребёнком. Через пять месяцев он заболел поднялась температура, это было ночью мне стало жутко страшно даже в туалет побежала, потом прошло ребёночек переболеем и через несколько дней заболела я и все снова началось страх, паника, потеряла аппетит, настроения ноль, делать ни чего не хотела от слова совсем. Мне посоветовали пойти к психотерапевту. Но в нашем городе есть только психиатр. Она мне назначила параксеиин, эглонил и атараксия. Мне прям в этот же день стало хорошо, потом через несколько дней снова (а ещё забыла был жуткий ком в горле). И вообщем я принимала эти таблетки было то хорошо то снова так же. Ну скажу что прям помогли они мне нет. Потом как то я их прикрутила пить постепенно. Прошло немного времени опять также, опять к врачу выписала все тоже самое. Попила их опять ну прям что все прошло и забылось такого небыли. Потом снова их постепенно отменила. И состояние было таким же то хорошо то плохо. Через где то 3-4 месяца все примерно тоже самое только кома уже не было. Пошла снова к врачу она мне выписала митрозапин канон. 3 дня принимала по 15мг потом и вот 7 день пью по 30мг и сегодня прям плохо в затылке головы онимкние какое то по телу дрож, страх. Мне уже кажется что от них только хуже стало!? Что мне делать я уже незнаю. Может сходить к неврологу? Очень тяжело так жить. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 января 2021 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-10 00:34
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру и откорректируйте лечение.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.