Дурная голова и ватные ноги

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите справится с тревожностью и ПА. постоянно лезут дурные мысли в голову, когда что то где то заболит сразу начинаю лезть в интернет, бегать по врачам но ни чего не находят. Срываюсь на мужа, на дочку. Когда выхожу на работу или куда еще сразу думаю все мне плохо, сейчач упаду и так постоянно. Делать вообще ни чего не хочется просто лежать постоянно. Была у невропотолога она сразу отправляет меня к психотерапевту а он платный пока не могу сходить, а бесплатного нет у нас в поликлинике. И такое состояние каждый ден. Я боюсь уже кушать сесть потому что думаю что то случится. Голова вообще дурная прям. Эти мысли просто 24/7. любую информацию принимаю в серьез слтшком. Мне всего 30лет а я уже с ума схожу просто сил уже нет. Помогите пожалуйста. Фенибут пила он не помог. Постоянные боли каждый день то спина, то кишнчник то шея то еще что нибудь
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 января 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-18 09:59
Здравствуйте, Марина.
Вы описываете признаки невроза.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, затрудненность вдоха, нарушение сна и т.д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач-психотерапевт, а не психиатр. Назначить лечение можно только на очной консультации врача. А вот получать психотерапию можно и онлайн по скайпу. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.

Марина 2022-01-18 10:02
Хорошо. Спасибо Вам большое.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-18 14:06
Марина, читайте ответ на свой запрос на сайте.
Марина 2022-01-18 14:22
А можно попить атаракс утром пол таблетки и на ночь пол таблетки?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-18 15:01
Можно. Но не более 2-х недель. Только вот что Вы будете делать потом?
Транквилизаторы не лечат, а только немного успокаивают на время действия таблетки. Тут нужен совсем др подход, понятный для головы. И в помощь к психологической работы могут назначаться психотропные препараты антидепрессанты, транквилизатор - на время вхождения в антидепрессивную терапию и нейролептики.