Мышечные спазмы, навязчивые мысли, тремор, тревога, страхи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела. Анализы все в полной норме.
Здравствуйте, извиняюсь за беспокойство. У меня эндогенное тревожно -депрессивное расстройство. Ровно год пытаюсь справиться, увы пока оно сильней меня. Сменила 4-х психологов. Да стало немного легче, но дальше плохо продвигается. Панических атак практически нет, но страхи присутствуют что там то там то станет хуже, вообщем страх состояния присутствует. Симптомы: головокружения, мышечные спазмы, жжение по телу тремор, тревога и т. п. Лечение: амитриптилин 100 мг, добавлялся постепенно, этопиразин 8, карбамазепин пол таблетки на 2 приема, седолит пол таблетки. Бессонница была редко, пользовалась редко фенозепамом. Вот в таком состоянии вроде легче чем в начале, но не проходящем, обратилась к другому врачу. Прокапали 20-капельниц утро-вечер. При капельницах ожила, что капали не знаю. Выписали другое лечение: феварин 100, траледжен 1/2 утром, 1/2 на ночь, этаперазин 4 г. На 2 приема, пикамелон 50 три раза в день, конкор утро. Как только начала пить, не могу спать тремор жжение, фенозепам на 3 часа отпускает, голова чума, жжение, головокружение, тремор, настроение жить не хочеться, пью новое назначение 4 день, это надо перетерпеть подождать или вернуться к старому? С амитриптилином хоть спала полноценно. Попробовала спать без тералиджен, более менее сон спокоен. Подскажите новый ход лечения верный? Или что то надо менять опять. С уважением к Вам. Екатерина. Хотела оплатить оплата почему то не проходит.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-18 23:40
Здравствуйте, Екатерина.
Тогда попробуйте перенести вечернюю дозу тералиджена на день, а феварин, наоборот, принимайте вечером.