Переход с одного ад на другой

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я пропила месяц эсциталопрам и он мне не помог от тревоги и страха и психотерапевт перевела меня на другой антидепрессант велаксин, под прикрытием оксетол и неулептил, а эсциталопрам я принимала 1,5 таблетки и 2 дня уже пью по 1 таблетке, можно ли мне уже перейти на новый антидепрессант, не будет ли синдрома отмены? Заранее спасибо
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-27 00:46
Здравствуйте, Людмила.
Постепенно уменьшайте эсцитолапрам, по 1/4 в неделю. А велаксин добавляйте по 1/4 таблетке в неделю. Постепенно Вы перейдете от одного антидепрессанта на другой.