Переход с одного анти

Спрашивает: Оксана Исичева
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня начались приступы тревоги безповодной полгода назад до этого были ПА пила амитриптилин 1.5 года после этого пароксетин 3/4 таблетки полгода хочу перейти на селектру. Как перейти схема перехода? Ответьте пожалуйста. У меня кружится голова чувство тяжести вмголове. После пробуждения чувство тревоги. Сейчас еще пью фенибут 2 раза в день по 1 табл. И фемостон 1.10
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-24 14:44
Здравствуйте, Оксана.
Переходить можете быстро, за 1 день: сегодня приняли пароксетин, завтра селектру.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov