Антидеприсанты

Спрашивает: Фаузиля
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз и аит
Здравствуйте, назначили флуоксетин 1тб. Азалептин пол. Тб. сульпирид. Феназепам пол. Тб. уменя головные боли постоянные. Уже пять лет. Поэтому назначили антидеприсанты. Помогут ли эти препараты? Совместимы ли они. И еще на нось пью миртазапин одну таблетку.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 февраля 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-04 13:45
Здравствуйте, Фаузиля.
Если бы я назначала лечение, то выбрала между миртазапином или флуоксетином и азалептином или сульпридом. Совместный прием сразу 2-х антидепрессантов и 2-х нейролептиков повышает риск проявления побочных эффектов. Нол у ккаждого врача своя тактика.
Как звучит Ваш диагноз?
Фаузиля 2021-02-04 17:07
Головная боль напряжения. Хотя мне врач диагноз и не говорит. Одмн врач сульпирид назначил. Другой азалептин и какой пить незнаю. Сколько дней можно пить азалептин?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-04 18:03
Вам нужно остановиться на рекомендациях одного из врачей. Нельзя пить весь этот коктейль разом. Это только ухудшит состояние.
Азалептин и др нейролептики обычно пьются от неск месяцев до неск лет.
Фаузиля 2021-02-04 19:53
Без миртазапина немогу уснуть. Флуоксетин уменьшает головную боль. Можно ли их оставитт? Азалептин мне пол таблетки только назначили на ночь и фенезепам на ночь
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-04 20:45
Это вопрос к Вашему лечащему врачу.
Мое мнение относительно схемы лечения не поменялось.