Боли в спине, ногах, шее, постоянная головная боль

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цистит, аиелонефрит, гастрит, эндометриоз, аднексит, переаднесит, хр. Тонзилит
Здр-те, с 2018 года начала болеть спина, шея, потом в ГОП, я прох. Лечение физио, капельницы, уколы, у невролога, массаж, мрт, протрузии в пояснице, остеохондроз в шоп спон-троз в гоп, мрт головы норм, после лечения у меня ничего не прошло, потом я очень долго ходила на массаж, немного восстановилась, с работы пришлось уволится из-за болей в спине, голова кружилась, не соображала ничего, потом спустя пол года вышла на работу, делала массаж и могла работать, перестала массаж делать и боль вернулась. Неврологи говорили пейте таблетки и пройдёт. сказали обратится к психо-ту, они мне назначили антидепрес. Паксил, я начала пить и мне стало ещё хуже, повысилась раздражительность, бросила их резко пить отработала год, и все началось снова, начала болеть поясница, ноги. Голова, раздражительность, затуманеный разум, были истерики, не могла работать, всю трясло, сидела пол года дома, была у неврологов, у ман-ных терапевтов, остеопата. Нейрохирурга-и он мне сказал что у меня болезнь соед. Ткани и нужно лечение ввиде блокад, физио, рефлексотерапии, ходила на иглоукалывание и кровянные банки, в итоге обратилась в клинику где есть восст-го лечения, невролог сказал да вы можете пролечится у нас, отправили к другому неврологу, он сказал что показаний к лечению нет и отправил меня к ревматологу, врач назначила мне преднизалон по 2 таблетки, обезбол. И сказала пить 3 месяца, сдать кучу анализов, потом назначили азатиоприн, лечение не помогало, все так же болело, помогали только обезболивающие 2 раза в день, я немного почувствовала прилив сил, когда не стала их пить, вся боль пришла обратно. И ревматолог отправил снова в неврологу. Я пришла к неврологу и он сразу назначил мне антидепрессанты Эсциталопрама по 1 т д. и обратится к психиатру, но пока что я не начала их пить, не знаю что уже делать, куда обратится, кому верить, спина очень сильно болит, болит шея, в грудном отделе. Болят сил ноги и пальцы на руках, работать тяжело очень в таком состоянии, каждый день как каторга для меня
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-09 09:47
Здравствуйте, Алёна!

В Ваших проблемах действительно могут участвовать невротические механизмы.

Найдите возможность обсудить своё состояние с хорошим врачом-психотерапевтом.

Это Вы можете сделать очно или удалённо (он-лайн).