Боль в спине психического характера

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Меня беспокоят сильные боли в спине с иррадацией в руки. Прям до трясучки, приступами. Есть остеохондроз шейногрудного отдела. И думал я и врачи что это связано со спиной, пока меня не направили в реабцентр. Где невролог сказал что эти боли скорее связаны с психичесиким состоянием. То есть не со спиной. Также он отправил меня к психотерапевту в этом же центре, она подтвердила его подозрения. Но терапию мне не назначили. Меня отправили к психиатру в пнд. Психиатр оказалась не компитентна, ничего не назначила. Препараты которые эти два года мне выписывали неврологи, не помогают. ЛФК, коврики специальные. Ничего не помогает. Можно ли это как то лечить, если это связано с психикой и как?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-26 06:55
Здравствуйте!

Да, конечно, психогенные боли можно и нужно лечить.

Если специалисты, к которым Вы обращались не смогли Вам помочь - ищите такого специалиста, который более компетентен и сможет помочь Вам.

В Москве не один психиатр и не один врач -психотерапевт.