Тики (щелчки) в голове. Что делать?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Полскажите пожалуйста. Что мне делать, чтобы не щелкало в голове. Я когда хожу у меня щёлкает в голове. А тут недавно заметила, когда лежала на массаже, то моё же тело двигались от движений рук массажист и вот. У меня опять же щелкало в голове. Подскажите пожалуйста что делать? Я ещё молодая, мне 16 лет. А меня такое беспокоит и пугает даже, так как я не знаю что это такое.
7 ответов
Здравствуйте, Елена.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.
Замечательно! Только фенибут не лечит невротические расстройства, а психоллг - не выписывает лекарств. Вам нужен врач психиатр-психотерапевт.
Фенибут - это ноотроп, а Вам могут понадобиться психотропные препараты. Вам нужно консультация врача-психиатра. Заочно психическое состояние оценить невозможно.
Если Вы лечитесь у невролога, значит у Вас есть неврологический диагноз. Какое заболевание Вы у него лечите?
Елена Мне хотели прописать Анитриптилин, но его нет в продаже. Я лечусь у невролог потому что я мнительная. У меня страхи из ничего и не только.
Если у Вас проблемы психического характера, то нужно обратиться именно к психиатру или психотерапевту. Страхи лечит врач психиатр-психотерапевт. Можно консультироваться и проходить терапию как очно, так онлайн по видеосвязи.