Неудачное начало приема лекарств

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, невроз и панические атаки, возможно на почве щитовидки (понижен ттг незначительно.) Эндокринолог пока не стал назначать лечение, оставил под наблюдением. Психиатр назначил рексетин 1 табл утром и тазепам по 1/2 таблетке 10 дней. Либо микстуру кватера по стол ложке три раза 10 дней. Начала первый вариант. Утром в 8 выпила Тазепам и вроде ничего так было, потом в 12 рексетин, но пол таблетки. Целую побоялась.,через час меня начало одолевать беспокойство и раздражение. В 14 -00 выпила Тазепам и через пол часа меня начало трясти на нервной почве и началась диарея водой и головокружение. Через минут сорок отпустило и вроде как я подуспокоилась и заснула на часик. Сейчас в 6 вечера проснулась и чувствую что опять колотило. К 7 вечера подотпустило и я перекусила немножко. Вот сижу и думаю что делать пить ли мне тозепам третий раз на ночь. Или выпить часов в 9 феназепам, чтоб привести себя в норму и больше эти лекарства не трогать и заказать микстуру кватера или не пить до утра вообще ничего. И на что такая реакция может быть? И ещё начинается головная боль. Что можно выпить от головы в этом случае?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 мая 2019 года

9 ответов

Ольга 2019-05-23 19:34
Извините, описка. Тозипам назначили по 1/2 таблетке три раза в день на 10 дней
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-24 02:07
Здравствуйте, Ольга.
Можете выпить любое противовоспалительное средство против головной боли.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - можете принимать транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период по 1 таб, а не по половинке. А антидепрессант, наоборот, начать по 1/4 и далее каждых 10-14 добавлять еще по четвертинке.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
ольга 2019-05-24 06:13
Спасибо большое Вам!
ольга 2019-05-24 06:55
Дороти Вячеславовна, а что вы думаете по поводу микстуры кватера. Может её лучше пропить.? Потомучто как то так назначили. Либо, либо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-25 14:45
Да, можете пить. Я лично ее не применяю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-25 14:45
Рада была помочь!
ольга 2019-05-26 16:39
Если не секрет, в чем причина не приминения её Вами?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-26 18:31
Лишь только в предпочтениях, привычке лечения др препаратами.
ольга 2019-05-26 19:28
Спасибо Вам огромное за внимание к моему вопросу и за помощь!