Тревожное расстройство, невроз сердца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при генерализированном тревожном расстройстве посоветуйте помогающие препараты. Сердце здорово, гормоны щитовидки и катехоломины в норме. Низкий серотонин. Принимаю велаксин, алпрозолам
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 февраля 2021 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-24 19:34
Здравствуйте, Анна.
А чем Вас принимаемые лекарства не устраивают? Вам нужны помогающие препараты для чего? Что хотите достичь?
Анна 2021-02-26 16:27
Здравствуйте. Очень эффект незаметный(Клонозепам купирует приступы ПА, но я уже устала так жить. Эти нехорошие мысли, скачки давления, сердцебиение и тд. У меня ребенку 1,5 года. Порой лежу пластом и просто боюсь встать. Есть более эффективные антидепрессанты?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-26 22:02
Сколько по времени Вы уже принимаете клоназепам?
В какой дозе Вы принимаете венлафаксин?
Есть ли в Вашем лечении психотерапия?
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Анна 2021-02-26 22:21
Венлаксин 37,5 мг 1 раз в день в 10 утра. Алпрозолам по 0,5 в 14 часов и 21 час. Клонозепам по пол таблетки при пртступах, когда уже совсем невмоготу. Около 3-4 недель. Почему именно с клонозепамом я чувствую себя здоровой, как до этой проклятой болезни. Давление на разных руках всегда разное. На левой всегда больше, а именно нижнее. Когда идет такой беспорядок в голове и органтзме, страх смерти, дурные сны очень сложно настроить себя на другие мысли и сомредоточиться. Есть смысл сделать доплер всех сосудов. И что это даст? И, главное, что показвывает покпзатель нтзкого серотонина. Мой врач отвечает расплывчато. Возможно, она не очень компетентна, хотя попасть к ней на прием дорогого стоит.
Анна 2021-02-26 22:26
Меня консультирует врач невролог-нервопатолог высшей категории, но не психиатр.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-26 22:48
Доза венлафаксина слишком мала, чтобы оказать хоть какой-то лечебный эффект.
Клоназепам - это транквилизатор с седативным эффектом, кт снимает тревогу на время действия таблетки, но лечебного действия на невроз в целом - не оказывает.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-26 22:50
Невролог не знает сути невроза и тонкости действия психотропных средств. Нужно обращаться к врачу-психотерапевту.
Анна 2021-02-27 15:09
К сожалению, у нас хороших специалистов в этой области нет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-27 20:48
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи. Но это платная услуга.
Анна 2021-02-27 23:22
Я, к сожалению, не из РФ
Молдавия
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-28 10:38
Это ничего не меняет. У Вас много своих специалистов, кт принимают по видеосвязи. Любо можете связаться с другими - из любой точки земного шара.