Тревожно-депрессивное расстройство препараты

Спрашивает: lusia
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Тревожно-депрессивное расстройство с неприятными ощущениями за грудиной и бессоница
Здравствуйте, уважаемые специалисты, я пишу Вам из Белоруссии. Я уже третий год лечу тревожно-депрессивное расстройство. Сначала лечила Ципролексом1.5 таблетки(15 мг) +600 мг финлепсина. Итак 2 года. Ремиссии я не достигла, решили поменять антидепрессант. Сейчас пью Саротен 50 мг1 таблетка утром и вечером 1 таблетка, всего 100мг. У меня нет сна, приходиться хвататься за снотворное. Врач решил добавить хлорпротексен 1 таблетка15 мг. Пью 3 дня. Сна нет, очень устала. Помогите советом. Обследовалась никаких особенно заболеваний нет, кроме гтр. Заранее спасибо Проблемы начались в 27 лет. Ничем кроме валерьянки и фенозепамом не лечила. А как подсела на серьезные лекарства, нет ремиссии. За ответ заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 марта 2016 года

2 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-23 18:20
Здравствуйте! Основным методом лечения невротических, в том числе тревожно-депрессивного, расстройств является психотерапия. Вам следует обратиться к психотерапевту, который прежде всего в своей работе применяет способы психологического разрешения имеющихся проблем, и лишь при необходимости подбирает медикаментозное лечение. При ГТР показан приём антидепрессанта из группы СИОЗС. Только лишь принимая таблетки, можно достичь временного улучшения состояния, но не справиться с душевными переживаниями раз и навсегда. Заочно давать какие-либо рекомендации по коррекции терапии крайне затруднительно. Это следует делать при непосредственной беседе с доктором.
lusia 2016-03-25 19:23
Я очень благодарна Вам за ответ.