Как долго выводится амитриптилин?

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Иногда, чтобы продлить сон, я перед сном употребляю 1/4 таблетки амитриптилина (6-7 мг). Но амитриптилин запретили принимать водителям. Как долго выводится данная доза амитриптилина, чтобы меня не лишили водительских прав?
Теги: сколько выводится из организма амитриптилин
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 февраля 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-22 18:57
Здравствуйте, Геннадий.
Амитриптилин в анализах на наркотики не определяется. Но смысла принимать его как снотворное - нет. Т. к. его лечебное действие проявляется через 2-4 недели. Период выведения 5-8 дней.
Обратитесь к неврологу и психиатру-психотерапевту и разберитесь со своими причинами нарушения сна.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy
Геннадий 2019-02-23 07:40
Здравствуйте. Бессонница у меня с Советских времён. За это время я посетил десятки платных и бесплатных врачей, перепробовал очень много лекарств. Остановился на том, что при плохом засыпании я выпиваю перед сном 1/2 таблетки фенозепама. Просыпаюсь я рано и при желании удлинить сон и выспаться пью 1/4 таблетки амитриптилина (Словения) перед сном. Все остальные таблетки либо не действуют, либо становится хуже от них. В последнее время сон улучшился и я эти таблетки пью очень редко, но очень боюсь лишиться из-за них прав. Большое спасибо за ответ и главное, что из-за амитриптилина прав на лишат.
А фенозепам определяется в тесте на наркотики?
Боьшое спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-23 18:57
Да, феназепам определяется.
Если амитриптилин помогает, то стоит остановится на нем и принимать пожизненно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-26 03:01
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!