Подскажите пожалуйста пить ли таблетки

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста пью уже 2 недели милдронат 500 мг в день с утра, и эглонил 50 мг в день с утра, назначенные психотерапевтом, обращался с астенией усталостью на фоне недосыпа! Хронических заболеваний нет! Вчера угораздило выпить баночку безалкогольное пива, сегодня пол дня усталость жуткая, астения, руки ноги тянут, спина болит, никак проснуться не могу! Подскажите пожалуйста что делать? Таблетки с утра еще не пил
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 февраля 2022 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-24 11:09
Здравствуйте, Виталий.
Безалкогольное пиво тут не при чем.
Скорее всего, описанное Вами состояние - седативное действие выписанных Вам лекарств. Но это необходимость в лечении астенического состояния. Вам надо хорошенько выспаться и отдохнуть. Поэтому старайтесь не сопротивляться данному эффекту препаратов.
Виталий 2022-02-24 11:48
Спасибо большое Вам доктор! Таблетки можно выпить плохо не будет? Еще такое состояние бывает после волнения или возбуждения, вот что меня беспокоит.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-24 12:07
Не только можно, но и нужно.
И главный упор делайте на психотерапию - внутреннюю психологическую работу.
Виталий 2022-02-24 12:20
Доктор спасибо большое вам! Психотерапию прошёл витамины пропил, ходил на массаж, иголки и сон дарсонваль! Сеансы гипноза или психотерапии были недели был на стационаре, все хорошо страх ушел, сон нормализовался ночью вообще не просыпаюсь! Ложусь поздно сплю по 6 часов появилась ужасная астения, съездил ко врачу провели сеанс откорректировали приём таблеток, к эглонила добавили милдронат врач сказала смотри на состояние 1 таб или когда совсем сил нет 2 таблетки. Начал с одной капсулы, видимо не хватало разницы не чувствовал, пятый день пью по 2 капсулы 500 мг как и в инструкции, вчера был прилив сил весь день бодрый и хорошее настроение пока не выпил кружку пива без алкогольного. Глупец теперь вообще к спиртному не притронусь даже квасу! Я вот думаю сон это правильно говорите надо поспать, спасибо! Может еще что добавить витамины какие?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-24 14:32
Хорошо, что есть улучшения.
Можно добавить витамины группы В. Например, нейромультивит. По 1-2 таб в день, принимать 1 месяц.
Виталий 2022-02-24 15:14
Спасибо большое вам за помощь! Сегодня куплю эти витамины добавлю
Виталий 2022-02-24 15:15
И подскажите пожалуйста! Как психиатр какую схему посоветуете для лечения астения? Хронических заболеваний нет! Анализы все в норме
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-24 16:00
Вернитесь к психотерапии, это самое важное в лечении в Вашем состоянии.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-24 16:02
Астения может иметь сотни причин.
Я могу взять Вас на лечение. Веду приём по видеосвязи ч-з скайп.
По переписке медикаментозное лечение невозможно.
Виталий 2022-02-28 16:05
Добрый день! Подскажите сколько стоит приём? И про нейромультивит подскажите на сколько он эффективен?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-28 21:48
Нейромультивит - это просто препараты группы В. Полезно для нервной системы.
Я провожу видеоконсультации, назначаю медикаментозную терапию и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Время московское. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой). Добавляйтесь, описывайте как можно подробнее свою историю, состояние и что бы хотели получить от консультации и/или психотерапии.
Виталий 2022-02-28 21:56
Добрый вечер! Хорошо через пару недель получу зп и обязательно поработает с Вами! Нейромультивит я купил завтра буду пить! В аптеке еще советовали мелатонин с3 или мелаксен говорят помогает выспаться
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-01 08:50
Да, можно попробовать. Это естественный нейромедиатор, регулирующий фазы сна.